Как правильно рассчитать налог при наличии долей в родительской квартире и собственных квартир?

• г. Екатеринбург

У нас с сестрой имеются одинаковые доли в родительской квартире, а также имеются в собственности свои квартиры. И в том и в другом случае общая инвентаризационная стоимость превышает 500 тыс. руб. Наша ИФНС ведет расчет налога по инвентаризационной стоимости (мы узнавали). Но почему-то в моей квитанции налоговая ставка 1%, а в квитанции у сестры 0,25. помогите мне пожалуйста. Подскажите как правильно рассчитать налог. Я понимаю так: ИС (инвентаризационную стоимость) я делю на долю (свою долю в квартире). И так делаю по всем свои объектам. Потом всё это складываю и получаю сумму более 500000. Вычитаю из этой суммы 500000 и умножаю полученный результат на 1%. А вот дальше я не понимаю как посчитать.

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объекта, рассчитывается по следующей формуле: Нк = (Кадастровая стоимость – Налоговый вычет) x Размер доли x Налоговая ставка