Надо ли будет переоформлять его заново и ли при продаже платить налог как за оформленный только сейчас?

• г. Сочи

Продаю участок унаследованный 4 года назад. При межевании выяснилось, что участок больше на 0,3 сотки по сравнению с указанной в документах площадью. Надо ли будет переоформлять его заново и ли при продаже платить налог как за оформленный только сейчас?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Перерегистрировать, на основании межевого дела получить новой свидетльство о регистрации, налог платиться исходя из суммы сделки. Земельный налог могут взыскать за три предыдущих года.