Надо ли будет переоформлять его заново и ли при продаже платить налог как за оформленный только сейчас?

• г. Сочи

Продаю участок унаследованный 4 года назад. При межевании выяснилось, что участок больше на 0,3 сотки по сравнению с указанной в документах площадью. Надо ли будет переоформлять его заново и ли при продаже платить налог как за оформленный только сейчас?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Перерегистрировать, на основании межевого дела получить новой свидетльство о регистрации, налог платиться исходя из суммы сделки. Земельный налог могут взыскать за три предыдущих года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Проводим межевание в новых координатах, выяснилось, что площадь участка гораздо больше, чем по документам. Есть ли возможность сохранить наш участок и зарегистрировать его с большей площадью?

Можно ли как-то «легализовать» «лишние метры», если в результате межевания выяснилось, что фактическая площадь земельного участка больше площади земельного участка по документам?

Участок в МО, в собственности. Расхождение - 4 сотки.

Спасибо за ответ.

Есть земельный участок, оформленный по дачной амнистии по упрощённой системе, без межевания 4 сотки. В прошлом году провели межевание, и выяснилось, что размер участка, не 4 сотки, а 4,9 сотки. Год не можем до оформить эти 0,9 сотки. Как нам объясняет юрист в сельской администрации, законы меняются. Теперь говорит, что можно только выкупить на торгах. Так ли это?

Доброго времени суток уважаемые юристы, у меня вопрос; по документам участок земли 4 сотки, при межевании выяснилось что участок 5,7 соток как оформить 1,7 соток что по док-там было 5,7 соток заранее спасибо!

Имеем участок по документам 7 соток при межевании оказалось на 2,4 сотки больше как оформить эти 2,4 сотки. Куда обратиться. Везде не дают ответа.

Межевание нашего участка прошло 10 лет назад при прежних хозяевах. Выяснилось, что земли в результате межевания стало меньше на 1 сотку. Земля в собственности находится на основании документа о выделении земли муниципальной власти с 90-х годов. Знаю, что земли не может быть меньше, чем ее выделили. Мы купили эту землю с домом и стали правопреемниками. У соседей в результате межевания стало на одну сотку больше по документам. У них эта лишняя сотка оформлена в землеустроительном деле как самозахват земли. Можем ли мы вернуть себе сотку?

Продаю земельный участок. Владею больше 3-х лет, но 2 года назад площадь участка увеличилась путем прирезания и соответственно документы обновили. Получается, что я сейчас владею участком менее 3-х лет? И чтобы не платить налог с продажи, в договоре купли-продажи надо указать сумму до 1 млн руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли будет платить налог с продажи недвижимости, если три года в собственности наступит 21.12.2015 г. а продажа данной недвижимости будет после указанной даты.

Зараннее благодарю за ответ.

С уважением, Татьяна.

Что означают членские взносы на СНТ? Это плата за сотку? Но если участок приватизирован, то за сотки платить не надо, только платят земельный налог и целевые. У нас взимают цену за сотки и цена растет непомерно каждый год. В этом году сотка стоит 1050 руб. Платить надо за 8 соток. Пенсии не хватает. А еще жить надо, квартплату платить и кушать.

Я купил дом 1988 году участок был 6 соток, после межевания в 2017 году участок получился 8.100 межевание делали по полному участку сейчас мне говорят если я хочу иметь эти 2 сотки то мне нужно делать межевание заново, но ведь я сделал межевание почему я должен по новой платить за весь участок, а не за 2 сотки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение