Скажите пожалуйста, муж хочет переписать на меня свою часть дома и часть участка, куда обращаться, в мфц или к нотариусу?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте. Ваш супруг Может вам передать свою долю по договору дарения или по договору купли-продажи, но договор должен быть заверен у нотариуса. Так как все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Затем можете обращаться в МФЦ или нотариус может самостоятельно подать документы.