Оплата квартплаты - вопросы о долгах старше 3 лет и отказе в выдаче справки

• г. Москва

С 2013 и по настоящее время все счета по квартплате оплачены. Правление дома считает какой то долг с 2002 года. Имеют ли они право взимать долг старше 3 лет? И имеют ли право не выдавать справку об отсутствии задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, не имеют. Срок исковой давности составляет три года

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Наталия! Требовать погашение долга имеют право за любой период, но если для взыскания долга обратятся в суд, то Вы можете заявить в суде о пропуске срока исковой давности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.