Сосед направил камеру видеонаблюдения на мой участок - законно ли это и как предотвратить?

• г. Тула

Здравствуйте! Сосед установил на своем участке камеру видеонаблюдения, но направил её на мой участок. Таким образом, всё что происходит у меня во дворе находится под его постоянным наблюдением. Законно ли это? Как можно этому воспрепятствовать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В судебном порядке Вы можете обязать его убрать камеру. Действия соседа не законны

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Это не законно. Вы можете обратится с жалобой на действия вашего соседа в прокуратуру, атак же с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте, установка видеонаблюдения-видеокамеры, направленных на Ваш участок территории могла быть осуществлена только с Вашего письменного согласия. Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в органы полиции либо в прокуратуру по месту Вашего жительства.

Попытайтесь, попишите, побегайте и т.д. и т.п.

Ничего Вы не добъетесь, это же Россия!

Я уже год пишу в полицию, прокуратуру, администрацию и т.д.

Конституционное право есть, а вот доказать то, что Вас снимают Вы не можете, т.к. нет доступа к диску памяти и все...

Почитайте судебную практику-1%

РУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!