Возможна ли переадресация иска в суде по делу о финансовой пирамиде, где мы являлись посредниками и потеряли все?

• г. Санкт-Петербург

Бывший друг создал финансовую пирамиду (официально интернет-трейдинг). Мы с мужем вложили свои деньги (брали кредиты и потеряли все, выплачиваем до сих пор) и были посредниками у других знакомых, которым давали расписки о займе. Автор пирамиды в свою очередь дал расписку нам. Сейчас он осужден за мошенничество, а на нас собираются подавать в суд. Возможна ли переадресация иска в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Нет, это невозможно.