Возможна ли переадресация иска в суде по делу о финансовой пирамиде, где мы являлись посредниками и потеряли все?

• г. Санкт-Петербург

Бывший друг создал финансовую пирамиду (официально интернет-трейдинг). Мы с мужем вложили свои деньги (брали кредиты и потеряли все, выплачиваем до сих пор) и были посредниками у других знакомых, которым давали расписки о займе. Автор пирамиды в свою очередь дал расписку нам. Сейчас он осужден за мошенничество, а на нас собираются подавать в суд. Возможна ли переадресация иска в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Нет, это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вложили деньги в финансовую пирамиду. Только перевод делали не мы а руководитель этой пирамиды, который является нашим знакомым. Первый месяц платили, а теперь отказываются. Пирамида всё ещё работает и руководители остались в ней. Возможно ли вернуть деньги? Уточню, что я не один потерпевший, нас около 7-10 человек. Подскажите пожалуйста.

Взяв кредит в банке я вложил деньги в финансовую пирамиду. Хотел поправить свое материальное положение. Но пирамида рухнула, я не получил ни копейки назад. Потерял все деньги. Могу я вернуть деньги подав иск о неосновательном обогащении на человека, который принял от меня эти деньги на свою карту?

Проблема значит такая, мне позвонил один человек с просьбой вложить его деньги в бизнес пирамиду и предложил встретиться. Я согласился, дал совет какие бизнес пирамиды существуют, и сказал что риск потерять деньги возможны. Он согласился сказав 'что судьба решит'. Прошло время пирамида как и все перестала платить деньги и он потребовал от меня расписки якобы я его обманул. Я написал ему эту расписку, после чего он написал заявление в милицию о мошенничестве. Что я могу сделать, и куда мне нужно написать заявление о моей невиновности?

+996703 ** ** 96

Меня знакомый вовлек в финансовую пирамиду, какое то время нам производились выплаты, но от третьих нам незнакомых лиц на сберкарту, пирамида рухнула и нам поступил звонок от неизвестного человека мол мы были в пирамиде и ждите письмо, мы были только вкладчиками и не более, могут ли эти третьи лица взыскать с нас переведенные деньги от них?

Я хочу организовать финансовую пирамиду в сети Интернет. Создать свой собственный сайт с привязкой к платежной системе. Основная идея заклюается в том, что все потенциальные участники пирамиды будут проинформированны, что это - финансовая пирамида и будет получено их согласие на риск потери денег. Я думаю это исключит ответственность согласно Ст. 159 УК РФ, поскольку законом преследуется обман с помощью пирамиды, а не сама пирамида. Правильно ли Я понимаю этот вопрос? Может есть еще какие-нибудь нормативно правовые акты, запрещающие ее создание, и могут ли привлечь к ответственности за данный вид деятельности?

Дернул черт ввязаться в пирамиду под название "Вебтрансфер" (тогда еще не подозревал, что это пирамида). Взяли с другом на двоих кредит, ввели средства... и вывести не смогли... постоянные "завтра", изменения правил и т.д. В общем, они нарушают свои же правила, и сейчас я ищу способ вывести свои кровные из этой пирамиды. Сможете помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенничество в интернет-пирамиде. Возможно ли привлечь компанию за:1.Создание пирамиды 2. Нанесение финансового ущерба? Количество вкладчиков около 50000 человек.

Мой муж вложил деньги в финансовую пирамиду, через знакомого, то есть подтверждающих документов у него нет (договор и т.д.) сейчас знакомый отказывается вернуть деньги, по причине, финансового затруднения в пирамиде. Но банкротом они себя не объявляли. Скажите, есть ли какая то возможность вернуть деньги?

Нашёл в Интерннете финансовую пирамиду, замаскированную под добровольные пожертвования. Судя по публичной оферте, всё легально, но сайт чистая пирамида, что есть не законно. Пункты 1.1, 1.2 и 1.3 говорят что это всё законно. Неужели хитро составленная публичная оферта может легализовать финансовую пирамиду? Вот сама оферта http://bigprocent.com/?page=public_offer

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение