Об общем заборе в снт

• г. Москва

Существует ли закон, обязывающий снт установить общий забор по периметру товарищества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Закона, именно обязывающего устанавливать забор, не существует

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решение установить забор Вы можете принять на общем собрании, проголосовав большинством соответственно. По результатам голосования составьте смету, утвердите целевой взнос с каждого садовода и ищите исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ обязывает сдать деньги на общий забор, который будет огораживать снт по границе. Ссылается на то, что снт обязано иметь забор иначе местными властями будет выставлен штраф. Хотелось бы понимать так ли это.

В Уставе СНТ прописано, что по нормам ограждения между участками должны быть 1.5 м и сделаны из сетчатого материала, дабы не затенять участок соседа. Мы установили сплошной 2 х метровый забор, и таких еще в нашем СНТ много. Соседка возмущается и хочет поднять этот вопрос на общем собрании СНТ. Также ей мешают деревья близ нашего забора, хотя у нее у самой они тоже растут и у других соседей также. Какие могут быть для нас последствия и каким образом мы можем аргументировать в нашу пользу? Кто принимает окончательное решение - суд? Можем ли мы выйти из СНТ и не выполнять нормы Устава? Спасибо!

Добрый день, на даче в 6 соток сосед возвел между участками сплошной не продуваемый забор высотой 2 метра. Мы согласия своего не давали.

Сходили к председателю СНТ - он говорит идите в суд. В уставе СНТ только ссылка на то что все должно быть по законам РФ.

Мне кажется, председатель не хочет выполнять свои функции. Какао вариант выбрать:

1. С начало написать официальное заявление в СНТ? пускай разбирают вопрос на собрании и выносят решение.

2. Добиться внести в устав пункт о ограждениях м\у участками? Как это сделать (написать заявление и собрать подписи членов СНТ)?

3. идти в суд? (нужно делать экспертизу о затенении участка?).

Какой из этих вариантов наиболее перспективный? И например, свершится чудо, и вот решение суда в мою пользу... и я иду к приставам-что там меня ожидает.

Председатель уверят-что один член СНТ уже с кем то лет восемь судится а воз и ныне там...

А забор по границе СНТ обезательно должен быть? Или это на усмотрение дачников?

Можно ли поставить глухой забор по периметру на участке в снт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует какую высоту забора могу я позволить себе. Есть дачный участок в снт. На границе с соседями планируем поставить какой-нибудь светопрозрачный забор высотой 1.5-1.8 метра. Особенность - резкий перепад рельефа прямо на границе. Соседский участок находится на 0.5 метра ниже... Забор хотели воткнуть как раз на границе с установкой ленточного бетонного фундамента с защитой от размывания грунта, чтобы забор не упал. То есть 0.5 метров - бетон до уровня земли на моем участке и выше еще 1.5-1.8 м. рабица. НО это для моего участка 1.5 метра, для соседа это уже визуально 2 м. И как быть? Делать ли саму рабицу высотой только 1 метр или можно 1.5? Естественно соседи желают забор пониже, чтобы не затеняло. А я не хочу иметь забор высотой всего 1 метр. В снипах про такую ситуацию нет ни слова...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение