Минимальная сумма, которую бывшая супруга должна заплатить мне при разделе долга по ипотеке на покупку квартиры

• г. Челябинск

Какую минимальную сумму суд обяжет платить, бывшую супругу, мне, при разделе моего долга по ипотеке на покупку квартиры (раздел имущества прошёл), попалам разделили квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте нет никакой минимальной суммы долги они такой-же совместно нажитое имущество как и всё остальное И делится между супругами пополам.

Здравствуйте! Если супруг подает в суд иск о разделе совместно нажитого долга по ипотечному кредиту, то долг подлежит разделу в равных долях.

☼ Здравствуйте,

Суд обяжет заплатить бывшего супруга ровно половину от задолженности, если квартиру поделили пополам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если оба оплачивали ежемесячный платеж поровну, то никакую. Если кредит оплачивали вы, то половину в соответствии с решением суда.