Нужен ли продавец этой квартиры для регистрации, и как быть если его уже нет на этом свете?

• г. Рыбинск

Если приватизированная квартира была куплена в 1996 году, в то время свидетельство о гос. регистрации права собственности не выдавались, как сейчас получить это свидетельство если на руках только договор купли-продажи. Нужен ли продавец этой квартиры для регистрации, и как быть если его уже нет на этом свете?

Ответы на вопрос (2):

Вот ваш первый вопрос.

Право собственности. Гражданское право. Право собственности

Добрый день! В 2006 моя мать купила приватизированную квартиру

Я вам ответила на него.

Так когда вы квартиру купили?

Здравствуйте Марина. Вам просто необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче свидетельства.