Нужен ли продавец этой квартиры для регистрации, и как быть если его уже нет на этом свете?

• г. Рыбинск

Если приватизированная квартира была куплена в 1996 году, в то время свидетельство о гос. регистрации права собственности не выдавались, как сейчас получить это свидетельство если на руках только договор купли-продажи. Нужен ли продавец этой квартиры для регистрации, и как быть если его уже нет на этом свете?

Ответы на вопрос (2):

Вот ваш первый вопрос.

Право собственности. Гражданское право. Право собственности

Добрый день! В 2006 моя мать купила приватизированную квартиру

Я вам ответила на него.

Так когда вы квартиру купили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина. Вам просто необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Наша квартира куплена по договору купли-продажи в 1999 г. В настоящее время мне понадобилось для получения налоговой льготы на квартиру (я достигла пенсионного возраста) свидетельство о праве собственности на квартиру. У меня его нет, есть только договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста как быть?

При этом продавец квартиры уехал на постоянное место жительство в Германию в 1999 году, связь с ним потеряна.

Мы покупаем квартиру, по которой были совершены следующие сделки: в 1997 году квартира по договору купли-продажи была получена в раводолевую собственность двух человек. Свиделетьство о собственности не выдавалось.

В 2002 году одним из собственников была выкуплена вторая часть квартиры по договору купли-продажи. Выдано свидетельство о собственности на эту (вторую) долю. На первом договоре купли-продажи 1997 г. в 2002 г. проставлена отметка о том, что свидетельство о собственности не выдавалось. Однако в выписке из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним указаны два свидетельства от 2002 г. с разными номерами.

Мог ли продавец продать 1/2 квартиры, на которую не выдавалось право собственности (по договору купли-продажи 1997 г)? Или договор купли-продажи 1997 г. и право собственности на долю квартиры 2002 г. являются достаточными документами для покупки квартиры?

Квартира куплена в октябре 1999 года, есть договор купли-продажи, Сидетельства из Юстиции в то время не выдавались. Могу ли я продать квартиру по Договору купли-продажи или мне нужно получить Свидетельство о регистрации недвижимости?

Я приобрел квартиру в Москве в 1998 году (договор купли-продажи от 22.12.1998). Свидетельство о регистрации права собственности не выдавалось, на договоре купли-продажи стоит штамп... Управление приватизации и оформления прав собственности. Зарегистрировано 24.12.1998 N... Подскажите, является ли обязательным получение свидетельства о регистрации права собственности сейчас при продаже квартиры?

У меня в собственности с 1997 года была квартира, из документов был только договор купли-продажи, в 2014 году, я решила квартиру продать и пришлось сделать свидетельство о гос. регистрации права.

Должна ли я теперь платить налог с продажи этой квартиры? Ведь в свидетельстве дата регистрации 2014 год, а я исправно платила ежегодный налог с 1997 года? Разве это не доказывает, что я была собственником квартиры более 3 лет?

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в 1998 году, Свидетельство о праве собственности никто не получил, ибо сказали что договора купли-продажи достаточно. Свидетельство о гос. регистрации права получили в 2014 г. В 2016 г умерла бабушка, жившая в квартире. Сейчас выставили на продажу. Вопрос - согласно Свидетельству не прошло еще 3-х лет с момента получения Свидетельства о гос. регистрации, но квартира в собственности с 1998 г., надо ли платить налог с продажи или нет?

Квартира была куплена в собственность в 1994 году. В январе 2009 г. было оформлено свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру. В 2015 году нашли тех. ошибку в свидетельстве (ошибка в паспортных данных собственника) и получили повторное свидетельство. Сейчас выставили на продажу эту квартиру. Попадаем ли при продаже под налог с продажи квартиры, которая находится в собственности менее 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение