По ТК его должны были предупредить за 1 месяц, но перевели через 1 неделю.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж работает в ГорЭлектроТранс водителем трамвая. Он нарушил должностную инструкцию, после чего получил наказание, которое упомянуто в этой же ДИ. Но в добавок его еще и перевели в другой график (раньше работал 3-1, 3-2 в одни вечера, перевели: 3 вечера 2 выходных, 3 утра 1 выходной). По ТК его должны были предупредить за 1 месяц, но перевели через 1 неделю. Из-за непривычки рано вставать он проспал на работу и опоздал на 1 час, за что обещали лишить премии на 100 %.

Ответы на вопрос (1):

Законно или нет можно сказать только ознакомившись с должностной инструкцией и приказами о наказании.

Совет - обжаловать все наказания и лишение премии в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает водителем скорой медицинской помощи. График его работы С 9 утра до 21 часа это дневная смена, на следующий день с 21 часа до 9 утра ночная смена, за тем на другие сутки дежурство на дому (т.е с 9 утра до 9 утра другого дня). Выходит что выходной только сутки которые между ночной сменой и сменой дежурств на дому. Правомерен ли такой график работы без выходных для водителей скорой помощи? При таком графике работы он ещё и не выполняет норму часов на ставку так как дежурства на дому не входят в норму часов.

и раньше был один выходной на недели, сейчас руководитель говорит что иногда мы должны работать по 50 часов в неделю для того чтобы отработать положенные часы в месяц.

Работаю водителем в Горэлектротранс на оперативной машине, в графике 2/2 (2 день, 2 выходной, 2 ночь) по 12 часов. Через месяц весь экипаж переводят на график 3/3 законно ли это?

Спасибо.

Пока я была в декретном отпуске мою позицию/должность перевели в другой отдел и изменили график работы. Я работала по 8 часов, 5 дней, сб-вс выходные. Сейчас на моей должности график со смещеным выходным, те выходные вс-пн, суббота рабочая. И часы работы изменились, одну неделю с 7 до 15-30, вторую неделю с 10-30 до 19-00. Меня такой график не устраивает, как быть?

Моя премия 60% к окладу, складывается из 3-х показателей (работаю начальником отдела) . Из за личного конфликта с директором предприятия я был лишен им на 100% премии по итогам работы за месяц, хотя все работники отдела получили премию 100%. На вопрос к начальнику отдела кадров мне было сказано, что директор вправе лишать премии на основании того, что он считает, что было нарушение должностной инструкции. Ни каких приказов о наказании не было. Правомочно ли это? Спасибо.

Ранее работали в графике неделя-утро, неделя-вечер. С сентября перевели на график 2 через 2 всегда только в ночь. Теперь случаются недоработки нормы часов за месяц, которые вычитают из ежемесячной оплаты. Правомерно ли это?

Устроилась на работу, буду считаться стажором 3 месяца, через 2 недели решила уволиться,. Знаю, что должна предупредить руководство за 3 дня. По графику 3 Й день работа с 8 вечера до 8 утра. Выходить или нет в ночь Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем трамвая по дневным сменам с разрывом. Должно ли быть определенное время работы до разрыва и после? Всю неделю (5 дней), суб. и вск.-выходные, я работаю по одному графику, следующую неделю график меняется. Есть графики по 9 часов - 3 часа работы, 3 ч.15 мин. перерыв и 6 ч. работы. По такому графику работать 5 дней подряд очень тяжело. Комнаты для отдыха у нас на предприятии нет, ходим домой. Может ли работодатель нам создавать такие графики? И где можно найти эту информацию? Спасибо.

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной).

При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 154 часа. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 154. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 154 часа?

Здр. Работаю по 12 часов. График работы такой. Первая неделя: пон. 12 часов утро-вечер с 6.30 по 18.30,вторник вечер-ночь с 18.30 по 6.30,среда выходной, четверг утро-вечер, пятница вечер-ночь. Выходной суббота воскресение понедельник. Соответственно вторник утро-вечер, среда вечер-ночь, четверг выходной, пятница утро вечер. Суббота воскресение выходной. Понедельник вечер-ночь ну и так далее со следующей недели по кругу. Вопрос как должно оплачиваться время в пятницу после 00.00 часов, если по графику у меня вечер-ночь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение