Пожалуйста, что приоритетнее - трудовое законодательство РФ или внутренние регламенты работодателя?

Анна
01.11.2017, 10:18
• г. Челябинск
Вопрос №13392704

Пожалуйста, что приоритетнее - трудовое законодательство РФ или внутренние регламенты работодателя? И второй вопрос - имею ли я право не включать в отпуск выходные дни, например, брать 5 дней, с понедельника по пятницу, не включая субботу и воскресенье? При условии, что 14-дневный отпуск в текущем году уже был отгулян?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Локальные нормативные акты работодателя не могут ухудшать положение работника по сравнению с законом, такие акты незаконны. Отпуск предоставляется в календарных днях, а не в рабочих, поэтому брать только 5 рабочих дней, а выходные не включать нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если внутренние документы работодателя противоречит трудовому законодательству, то применяется трудовое законодательство. Отпуск берется в соответствии с графиком отпусков. Если ваш работодатель отпускает вас в пятидневный отпуск, то вы его можете взять с понедельника по пятницу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань

уважаемый посетитель!

Конечно, приоритет имеет трудовое законодательство, в частности ТК РФ. Имеете право только с согласия работодателя

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск

Внутренние регламенты работодателя не должны противоречить трудовому законодательству. Трудовой отпуск предоставляется в календарных днях, поэтому брать 5 дней - только по согласованию с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог

Анна! Локальные акты не могут противоречить законодательству. Если противоречат, то можно их обжаловать, лучше - в судебном порядке. Также трудовым законодательством установлено, что предоставление отпуска - согласно графика отпусков, который утверждается работодателем. Посчитайте, что, предложенными вами способом вы продолжите период отпуска, но потеряете в оплате, так как в расчет отпускных входит оплата за выходные дни, а при таком раскладе вы ее потеряете. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.11.2015, 13:13
• г. Москва
Вопрос №8647512

Может ли работодатель по заявлению работника субботу сделать ему рабочим днем, а понедельник-выходным без доплат? График нормальный с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье-выходной.

29.10.2016, 19:19
• г. Москва
Вопрос №11596273

Я работаю на экскаваторе меня интересует вопрос имеет ли права работодатель привлекать к работе в выходной день и как выходной день должен оплачиваться. В трудовом договоре указан режим работы с 8-17 ч.+ сверх урочная работа с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходной день. Приходиться работать с 8 до 19 час. иногда и дольше. Работодатель требует выходить на работу в субботу иногда и воскресенье, имеет ли работодатель на это право. Как должны оплачиваться работа в выходной день?, работодатель оплачивает как сверхурочные не зависимо от того что работа производиться в выходной день.

11.10.2019, 11:34
• г. Североморск
₽ VIP
Вопрос №16414344

Я военнослужащий по контракту, взял выходной два дня, но мне сказали что 1 день ты будешь служить а второй спокойно иди на выходной, это законно? Имеют ли право заставлять брать тебе выходной если накопилось где-то 6 суток? И нам говорят брать выходные в пятницу субботу и воскресенье, но суббота и воскресенье и так считается выходной день (суббота пол дня)

Евгения
22.06.2007, 18:11
• г. Москва
Вопрос №452807

Есть ли какие-то запреты оформлять отпуск начиная с выходного дня, например первым днем отпуска считать субботу (сам отпуск суббота, воскресенье, понедельник).

Если берется один или два рабочих дня отпуска необходимо ли включать выходные целиком или как-то рассчитывать.

Заранее спасибо!

25.09.2017, 12:17
• г. Москва
Вопрос №13213613

Имеет ли право работодатель заставлять работника использовать весь отведенный на календарный год отпуск (28 дней), включая при этом выходные дни (суббота и воскресенье)?

Например, я хочу взять выходной в пятницу 1 днем, а меня принуждают взять также субботу и воскресенье? Как я могу в таком случае отстоять свое право на использование только 1 дня оплачиваемого отпуска?

Правильно ли работодатель трактует статью о 14 днях отпуска в год, что работник ОБЯЗАН раз в год брать 2 недели отпуска и оформлять его с использованием 2 пар выходных, т.е. фактически 4 дня из 28 дней отпуска в год съедаются так как в выходные итак никто не работает?

Заранее благодарю.

12.08.2019, 10:10
• г. Самара
Вопрос №16182664

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

28.04.2014, 14:12
• г. Волгоград
Вопрос №3866097

В трудовом договоре с 2010 по 2012 год указано время работы с понедельника по пятницу, выходной суббота, воскресенье. Все эти два года работали еще и по субботам, оплату за выходной день никто не производил, куда можно обратиться с данной проблемой и не вышли сроки обращения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение