Каким законом руководствоваться предприятию при вступлении в кооператив?

• г. Уфа

Добрый день!

Нашему предприятию предлагают вступить в кооператив. Изучая документы, встречаем понятия и термины, которых нет в законах о кооперации.

Вопрос 1. Должен ли ПК руководствоваться в своей деятельности только одним из ФЗ (ФЗ-190, ФЗ-193, ФЗ-3085-1) или он может использовать нужные части из всех трех?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Руслан

Это зависит от того, чем будет заниматься кооператив: кредитной, сельскохозяйственной или иной кооперацией. Например, действие ФЗ "О с/х кооперации" не распространяется на другие формы кооперативных объединений, кроме сельскохозяйственных.

Удачи Вам.