При получении РВП для гражданина КНР, может он официально трудоустроиться в России, а точнее в Ростовской области?

• г. Краснодар

Добрый день. При получении РВП для гражданина ЛНР, может он официально трудоустроиться в России, а точнее в Ростовской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Да, в этом случае гражданин ЛНР имеет право на работу и официальное трудоустройство при наличии патента.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно может. С РВП в России работать можно и без патента. Часть 4 статьи 13 ФЗ - 115 "О правовом положении ИГ"

Всего доброго, желаю удачи.