Могут ли отказать в использовании материнского капитала для погашения потребительского кредита на покупку жилья?

• г. Ханты-Мансийск

У нас потребительский кредит, в котором мы указывали цель покупки-покупка жилья. Собрали пакет документов на использование материнского капитала, чтобы закрыть этот кредит. Нам могут отказать? Документы копия кредита, справка об остатке суммы по кредиту, копия папспортов, копия свидетельства о браке, копия СНИЛС, обязательство от натариуса.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Елена

Безусловно Вам скорее всего и будет отказано, так как не ипотека.

Придется Вам обращаться в суд тогда и принуждать ПФ перевести деньги банку (практика есть положительная в Вашу пользу)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, могут отказать, поскольку потребительский кредит не является целевым. Деньги вы могли потратить на что угодно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Могут и отказать в данном случае, на усмотрение банка только

Всего доброго, желаю удачи.

А если мы предоставляем справку из банка что действительно куплена квартира по такому-то адресу и свидетельство на квартиру?

Уважаемая Елена

Безусловно можете, но повторяю - законом предусмотрена только ипотека, потому и может ПФ отказать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.