Как воздействовать на суд для снятия ареста с автомобиля после обмена машинами по договору?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. 4 года назад поменялся машинами с одним человеком. Оформили по предварительному договору мены. Он мне опель я ему ладу с доплатой. Опель не переоформлял, недавно выяснилось, что опель арестована судебными приставами из-за долгов того человека, у которого я взял этот автомобиль. Договор и расписка у меня. Какие у меня есть шансы, если я подам в суд, на то чтобы арест сняли с опеля и я стал полноценным обладателем машины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не факт, что суд снимет арест с транспортного средства, если даже имеется предварительный договор мены. Имеете право подать в суд иск о расторжении договора и возврате ТС.

Так автомобилями вы по факту поменялись или нет? Это первое, второе - оценить ваши шансы на успех в деле об освобождении автомобиля из под ареста будет возможно ознакомившись с этим предварительным договором мены, необходимо понять, что следует из его содержания. Договор можно назвать как угодно, но значение будет иметь не название, а его суть, вытекающая из положений договора.