1) 

Отпуск авансом перед декретом, что будет если после уволюсь.

Перед уходом в декретный отпуск я взяла 4 дня отпускка авансом, после выхода из декрета уволилась,. Надо мне возвращать деньги за 4 дня отпускка которые были авансом?

1) 

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Излишне выплаченные отпускные за полученный авансом отпуск работодатель может удержать из заработной платы увольняющегося сотрудника, за исключением нескольких случаев. Так, согласно абз. 4 ч. 2 ст. 137 кодекса, удержание при увольнении за предоставленный авансом отпуск не может быть произведено, если сотрудник увольняется по причине:

отказа от перевода на другую работу по мед показаниям либо из-за отсутствия такой возможности у работодателя;

сокращения штата у работодателя либо его ликвидации, а также смены собственника, которая привела к увольнению руководства компании;

восстановления по решению суда (трудинспекции) работавшего ранее на этой должности сотрудника;

призыва на воинскую службу (в т. ч. альтернативную);

признания сотрудника по мед показаниям нетрудоспособным;

наступления форс-мажора, признанного российским правительством таковым и не позволяющим далее продолжать трудовую деятельность;

смерти ИП-работодателя.

Если имеет место хотя бы одно из указанных выше оснований, работодатель не вправе удержать за отпуск при увольнении. Если же сотрудник увольняется по другим причинам, то у работодателя есть все основания произвести при увольнении удержание за использованный отпуск из его заработной платы.

юрист
Балахтин Ф.В.
Отзывов11715
2) 

Если есть из чего удерживать - могут удержать (из пособий нельзя, например). В ином случае можете либо сами внести эти деньги, либо может быть они подадут в суд (если захотят заморачиваться по этому вопросу).

Учитывайте, что время отпуска по беременности и родам (но не отпуска по уходу за ребенком!) тоже включается в отпускной стаж - т.е. за каждый месяц в декрете начисляется 2.33 дня отпуска.

юрист
Пучкина А. О.
Отзывов503
1) 

А если сразу после декретного отпуска увольняюсь, то они могут заставить меня вернуть деньги?

А если сразу после декретного отпуска увольняюсь, то они могут заставить меня вернуть деньги? Расчёт ведь у меня при увольнении нулевой. Они прося добровольно или будут через суд,

1) 

Я же говорю, через суд теоретически могут, но только если реально будут обращаться в суд, потом исполнительное производство и т.д. Это долго, сложно, и если у компании нет своего юриста, очень не факт, что они реально будут этим заниматься.

юрист
Пучкина А. О.
Отзывов503
2) 

Заставляют уволиться после декретного отпуска.

Собралась выйти с декретного отпуска на работу! Но там сначала стали заставлять уволиться по собственному желанию! Я оТКазалась! Теперь предлагают компенсировать один месяц и отпуск! Но согласно ст 178 ТК рф 3 месяца должны! Я вот не знаю как мне поступить куда обратиться чтобы мои права были соблюдены! Позвонила на горячую линию роструда по нашему городу но там сказали как договоритесь с работодателем! Что это значит договоритесь! Есть закон и он должен исполняться! У меня не было желания увольняться но теперь я понимаю что работать мне там спокойно и продуктивно не дадут! Пусть хоть уволят по человечески тогда посоветуйте как поступить? Пожалуйста.

1) 

В данной ситуации есть несколько возможных вариантов развития событий. Первый, это вы продолжаете работать несмотря на незаконные просьбы работодателя. Возможно он успокоится и все будет нормально. А возможно он будет искать повод прекратить с вами трудовой договор в связи с нарушением ваших обязанностей как работника. Возможно работодатель не опустится до такого и тогда он должен будет сократить должность, на который вы работаете. При этом, вам должны будут предложить альтернативную должность в этой организации, а если вы откажетесь, то уволят вас только через два месяца после уведомления о сокращении.

юрист
"Президент-Консалт"
Отзывов32
2) 

Я только собрались выйти! Но мне этого не позволяют сделать!

Я только собрались выйти! Но мне этого не позволяют сделать! Ответ вопросу не соответствует извините! Я еще не вышла с декретного отпуска а собралась выйти! И мне сразу сказали пиши по собственному желанию! Мне не дают выйти на работу а сразу говорят увольняйся! Когда сказала что не уволюсь по собственному они предложили ну в первом вопросе все сказано - точнее быть не может.

1) 

А почему вы взяли что вам должны выплатить за 3 месяца? Если на предприятии нет сокращения численности - то и увольнять Вас по сокращению не обязаны. Принуждать к увольнения и написанию заявления тоже не вправе. Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место с которого Вы уходили в декрет. И если Вы добросовестно исполняете обязанности и не нарушаете трудовую дисциплину - увольнять Вас оснований нет.

юрист
Холодилова И.В.
Отзывов13003
2) 

Работодатель нарушает ваши права, обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру за защитой своих прав. Если будут какие то вопросы, задавайте.

юрист
Поварова Н. И.
Отзывов1318
3) 

Уволить Вас во время декретного отпуска работодатель не может, пока сама организация не ликвидирована. Всего хорошего Вам!

юрист
Нутфуллина Л. Я.
Отзывов8065
4) 

Собираетесь Вы выйти или вышли уже - значения совершенно никакого не имеет. Вы вправе (обязаны!), в день окончания декретного отпуска выйти на работу и приступить к исполнению своих обязанностей. Если не позволяют выйти - значит нарушают ваши права! Вы вправе обжаловать действия работодателя в суд, пожаловаться в инспекцию труда и прокуратуру. Если вы просто не придете на работу, то работодатель с радостью вас уволит "по статье" и деваться уже некуда будет. Если вышли на работу, то все как описано в первом ответе на вопрос.

юрист
"Президент-Консалт"
Отзывов32
3) 

Хочу уволиться, после декретного отпуска, не выходя на работу, поэтапные действия?

1) 

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Увольнение находясь декрете также допускается. Пишите заявление заявление, с учетом двух недель.

Всего хорошего.

юрист
Дмитрикова Л. В.
Отзывов4408
2) 

Вы имеете право написать заявление, находясь в декретном отпуске и через 2 неделе забрать документы. Вы не обязаны приступать к работе, чтобы уведомить об увольнении.

юрист
ООО "ПРАВОПРО"
Отзывов12150
3) 

Пишите заявление.

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

юрист
Михайловский Ю.И.
Отзывов29802
3) 

А.компенсация. По закону полагается. Работа у ИП.

А.компенсация. По закону полагается. Работа у ИП.

1) 

Марина, добрый день! Компенсация положена только за дни ежегодного отпуска, если Вы их не все израсходовали.

Всего Вам наилучшего!

юрист
ООО "ПРАВОПРО"
Отзывов12150
2) 

Вам тогда надо будет написать заявление об увольнении по выходу из декретного отпуска не позднее чем за две недели до выходы из отпуска, компенсации нет.

юрист
Златкин А.М.
Отзывов17419
3) 

За неиспользованный отпуск.

Цитата:

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

юрист
Михайловский Ю.И.
Отзывов29802
4) 

Если уволиться после декретного отпуска можно ли получить расчет.

1) 

Конечно можно. В последний рабочий день работодатель обязан выплатить все денежные средства и выдать на руки трудовую книжку.

юрист
Искендеров Э.Э.
Отзывов44188
2) 

Расчет можно получить в любом случае, второй вопрос, будет ли у фирмы какая-то задолженность перед Вами в этой связи. Может быть, Вам к тому времени будут произведены все положенные выплаты. Получите расчёт 0,00 рублей.

юрист
Соколов Д.Г.
Отзывов38885
5) 

Как правильно уволиться после декретного отпуска?

1) 

Пишите заявление по собственному желанию либо по соглашению сторон.

юрист
Сырова А. М.
Отзывов13206
6) 

Я не могу найти своего работодателя. Хотела уволиться после декретного отпуска. Мне нужна моя трудовая книжка.

1) 

Попробуйте найти своих коллег.

Обратитесь на сайт egrul.nalog.ru

Там можно узнать дату создания компании, адрес регистрации, ФИО учредителей и генерального директора, к какому отделению ФНС и Пенсионного Фонда прикреплена фирма, виды деятельности, историю внесений изменений в ЕГРЮЛ (изменения в уставе, назначения генеральных директоров и т.п.). В Вашем трудовом договоре должны быть данные.

юрист
Павлюченко С. Ю.
Отзывов668
6) 

Подробнее опишу ситуацию, чтобы получить максимум информации.

Подробнее опишу ситуацию, чтобы получить максимум информации. Я хотела выйти на работу из декретного отпуска, пришла в офис (это филиал организации, главный офис в Москве), но офис закрыт, администрация здания, где находится офис пояснила, что они не работают уже. Все номера, в т.ч. и московские отключены, сайт заблокирован. В ЕГРЮЛ нет информации о ликвидации организации. Думаю, что и филиал официально не закрыт, так как на офисе висит вывеска с названием организации. Работодатель ничего мне по этому поводу не сообщал. Где моя трудовая я не знаю. Скажите, что мне необходимо сделать, чтобы получить документы, с максимальной выгодой для меня. И могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты? И если мне нужно обратиться с главный офис посредством почтовой связи, что именно мне написать работодателю? Заявление об увольнении по собственному желанию или по другой причине?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

7) 

Размер пособия по безработице если уволилась после декретного отпуска

Какой должен быть размер пособия по безработице, если я уволилась сразу после декретного отпуска?

1) 

По какой причине уволились и по какому основанию?

Правительство РФ своим постановлением от 12 ноября 2015 г. № 1223 установило размер минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2016 год.

Напомним, такое пособие выплачивается уволенным гражданам и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы. Оно выплачивается в том случае, если лица в течение года, предшествовавшего началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня или на условиях неполного рабочего дня с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем. В иных случаях пособие устанавливается в размере его минимальной величины (п. 1 ст. 30 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"). Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяет Правительство РФ.

На следующий год минимальная величина пособия по безработице установлена в размере 850 руб., а максимальная – 4900 руб.

юрист
Михайлов С.И.
Отзывов401
7) 

Декретный отпуск будет считаться оплачиваемой работой?

Декретный отпуск будет считаться оплачиваемой работой? Пособие будет выплачиваться от величины пособия по уходу за ребенком или будет минимальным?

8) 

Если уволилась после декретного отпуска какие положены выплаты

Если я уволюсь после 3 летнего декретного отпуска положены ли мне какие то выплаты?

1) 

Компенсация за неиспользованный отпуск, если Вы его не использовали до ухода в декрет.

юрист
Лавей В. Ю.
Отзывов928

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение