Требуется ли закон о переводе работника на полную ставку при нехватке северного стажа за 2 года до пенсионного возраста

• г. Баргузин

Есть ли закон о том, что руководство организации должно работнику, работающему на 0,5 ставки за 2 года до наступления пенсионного возраста, перевести на полную ставку, при нехватке северного стажа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Лично я такого закона не видел, не читал, не слышал! Нет такого закона! Другое дело, что нормальные руководители всегда заботятся о своих работниках!

И пытаются сделать все, чтобы добросовестные работники увольнялись и оформляли пенсию на наиболее выгодных для таких сотрудников условиях! Возможно, такой закон и нужен! Буду благодарен тем участникам, которые сообщат, что такой закон где-то имеется или хотя бы внесена поправка в пенсионное законодательство!? Спасибо за вопрос! И благодарю за обращение на сайт!