Возможно ли снизить ежемесячный платеж по кредиту, если клиент не может оплатить текущую сумму и не может получить рефинансирование из-за имеющегося ипотечного кредита?

• г. Самара

Может ли банк понять ситуацию клиента и уменьшить ежемесячный платеж по кредиту если оплачивать сумму которая есть на данный момент клиент уже не может, а рефинансирование в другом банке не дают потому что есть ипотека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Надежда

Безусловно не пойдет ни один банк навстречу никогда.

У банков как раз выгода кладывается за счет больших процентов и просрочек

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, конечно, хотя - все во власти управления банка

если подадут в суд - просите пересчитать процент и пени - часто их накручивают либо в одностороннем порядке изменяют условия договора в сторону увеличения процента и пени, это незаконно - ст. 310 ГК РФ.

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризация графика платежей. Если это не поможет, не платите месяц банк сам на вас выйдет и предложит вам реструктуризацию.