Является ли аудиозапись, сделанная нелегально заявителем, допустимым доказательством для возбуждения уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

В возбуждении было отказано в связи сотсутствием... и предложено пойти в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей! Данное доказательство является недопустимым, как полученное незаконным путём!

Спросить
Пожаловаться

Аудиозапись чего? Если телефонного разговора - естественно, это недопустимое доказательство. Если обычного разговора - возможно, при отсутствии иных доказательств, ее могут признать не имеющей отношения к делу. Нужно знать суть дела и желательно читать отказное постановление, чтобы понять его законность и обоснованность, а также дальнейшие пути действия.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны предоставить документы в суд для возбуждения уголовного дела,, которое было отказано в возбуждении по факту ДТП со смертельным исходом.

Было подано заявление на возбуждение дела о побоях. Было направление на экспертизу (правда через неделю), была экспертиза, в возбуждении дела отказано до получения результатов. Как получить результат экспертизы?!

Обратившись в районный суд с иском о взыскании зарплаты и пособия единовременного на ребенка (справки с места работы о задолженности нет) в рассмотрении было отказано, т.к. спор не подсуден данному суду, предложено обратиться в мировой суд, но там тоже ССЫЛАЯСЬ НА ТУ ЖЕ СТ.23 ГПК было отказано и предложено обратиться в районный суд. Кто прав? Срок на обжалование определения районного суда истек, мирового истекает сегодня.

Что будет написано в справке о судимости, если суда не было и в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с истечением срока давности.?

Обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании долга. Исковое заявление судом было удовлетворено полностью. Исполнительный лист был направлен приставам для возбуждения исполнительного производства. Приставами было отказано в возбуждении исполнительного производства в связи с тем, что в исполнительном листе не была указана дата рождения ответчика. Позвонила в суд с вопросом почему не были указаны эти данные, хотя должник являлся в суд, на что получила ответ что у них нет этих данных и что по закону нигде не прописано, что секретарь суда должен устанавливать личность ответчика и тем более фиксировать дату рождения и всё остальное где либо.

Как быть в данной ситуации?

Было подано заявление по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, в возбуждении уголовного дела, было отказано. Какой срок давности для возбуждения дела по заявлению потерпевшего?

Как оспорить повторное возбуждение уголовного дела, если 25 лет назад оно уже возбуждалось и судом было отказано в возбуждении. Ст. 326 УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Мвд отказало в возбуждении уд в связи отсутствия состава преступления. Но в постановлении пишут, что гражданин, которого нужно опросить находится в другом городе и приедет в сентябре для дачи показаний. Законно ли отказано в возбуждении, если даже никого не опрашивали?

Подавала заявление на возбуждение уголовного дела по ст.327 УК РФ, в возбуждении было отказано, подала жалобу прокурору, отказной материал был возвращён для проведения дополнительной проверки и снова отказ какой следующий шаг мне предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение