Возможно ли добровольное разделение имущества и развод без претензий при наличии недвижимости в собственности в браке?

• г. Тула

Состою в браке, имеется в собственности недвижимость.

1.Квартира в Подмосковье.

2.Дом с земельным участком в Тульской области.

Фактически с женой не живём.

Решили развестись, договорились, что квартира в Подмосковье остаётся жене.

Дом с земельным участком остаётся мне. Дом куплен по ипотеке, ещё не выплачен. Можно ли заверить у нотариуса добровольное разделение имущества, и развестись без взаимных имущественных претензий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться вдвоем к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества. Всего Вам доброго и удачи.

Здравствуйте, конечно можно. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Удачи вам и всего наилучшего