Возможно ли добровольное разделение имущества и развод без претензий при наличии недвижимости в собственности в браке?

• г. Тула

Состою в браке, имеется в собственности недвижимость.

1.Квартира в Подмосковье.

2.Дом с земельным участком в Тульской области.

Фактически с женой не живём.

Решили развестись, договорились, что квартира в Подмосковье остаётся жене.

Дом с земельным участком остаётся мне. Дом куплен по ипотеке, ещё не выплачен. Можно ли заверить у нотариуса добровольное разделение имущества, и развестись без взаимных имущественных претензий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться вдвоем к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества. Всего Вам доброго и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно можно. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В браке куплена квартира в ипотеку. В соглашении по разделу имущества прописано, что квартира остается жене, а муж несет обязательства по ипотеке. У мужа в собственности остается дом. Вопрос, каким образом такую квартиру можно продать до погашения ипотеки? Получается, что собственник (жена) должна погасить ипотеку при купле-продаже?

Семья имеет две квартиры в ипотеку купленные в браке, одна квартира оформлена на мужа вторая на жену. Супруги решили развестись, но договорились, что жена остается жить в квартире оформленной на супруга, а муж в квартире оформленной на жену. КАК НУЖНО ЭТО ОФОРМИТЬ У НАТАРИУСА ЧТОБЫ ПРИ ВЫПЛАТЕ ИПОТЕКИ КАЖДОЙ ИЗ КВАРТИР, ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕОФОРМЕЛИСЬ ТАК КАК ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ.

В браке с мужем приобретена в собственность квартира, за счет ипотеки. При этом до приобретения квартиры между супругами составлен брачный договор, согласно которому всё недвижимое имущество приобретенное супругами в браке является собственностью жены (заверено у нотариуса 6 лет назад). Согласно свидетельству о праве собственности квартира приобретена в общую совместную собственность супругов. Муж заемщик по ипотеке, жена созаемщик. Ипотека еще выплачена полностью. Решили разводиться, как суд поделит квартиру: пополам или согласно брачному договору присудит квартиру жене? Спасибо.

Мы с женой решили развестись в данный момент у нас квартира в ипотеке куплена в браке (пролали мою однушку взяли ипотеку) при оформлении ипотеки она шла просто иждивенцем. Я согласен выплачивать ипотеку один. Она согласна подписать что имущественных претензий не имеет. Можем ли мы обойтись без суда и развестись только через загс в короткое время. И какое заявление нужно написать в банк. Детей у нас нет.

Подала на развод в мировой суд. Имущество решили делить мирным путем подписав соответствующие бумаги у нотариуса. Из имущества имеется: Машина (куплена в браке, оформлена на супруга), земельный участок (куплен в браке, в ипотеку, оформлен на супруга, я со заемщик, первоначальный взнос был общий 200000, потом 500000 внесли от продажи другого участка, который был куплен до брака и оформлен на супруга и его мать) и много личных вещей (сварочный аппарат, бензокоса, компрессор и многое другое), которые стоят не малых денег, но нет чеков и плюс пасека (дорогие ульи и тд). Супруг все личные вещи и пасеку оставил себе. Доказать что было все купленно в браке я не могу. Остается на раздел участок в ипотеке и машина. Вроде как договорились что машина мне, участок супругу. Как это правильно оформить? Нет ли каких либо подводных камней, как оформить чтобы мне не пришлось потом за него выплачивать ипотеку? Или я не могу отказаться как бы в пользу него от участка пока не будет выплачена ипотека? И к кому идти, к нотариусу?

Скажите пожалуйста. Жена хочет раздел имущества, с расторжением брака или говорит-без развода, но имущество разделить на детей. Живем в браке 6,5 лет. Имееется одна квартира по ипотеке, просто (2-ая) квартира, автомобиль, дом с земельным участком (дарственная от родителей)-это все приобретенная при браке. Воспитываем 2-х детей. Оплачиваю ипотеку+кредит все оформленно на меня. Подскажите пожалуйста как лучше нам быть.

Прошу ответить на вопрос. Предстоит развод. Супруги договорились разводиться без имущественного спора. Как правильно заключить соглашение о разделе имущества, чтобы в будущем не возникло претензий. Сложность заключается в следующем. Имеется следующее имущество, нажитое в браке: квартира, машина, мебель, быт. техника. После развода планируется квартиру продать. Жене передается 60 процентов от цены проданной квартиры. Мужу 40 процентов от цены квартиры + машина. Так как квартира будет продана после развода, требуется ли соглашение, исключающее взаимные претензии. Я слышал, что можно в простой письменной форме написать такое соглашение, в котором распишутся супруги. Далее его можно заверить в суде. К сожалению, нотариус просит 0,5 процента от общей стоимости оценки имущества за такой договор.

С уважением.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2007 году в браке мной приобретена квартира по ипотеке. В ней до сих пор прописан один я и свидетельство о праве собственности на мое имя. Ипотека выплачена в 2009 году.

После в 2009 году-развод через ЗАГС без имущественных претензий друг к другу. Детей нет. Возможна ли продажа квартиры без согласия бывшей жены? Жена осталась проживать в квартире, которая была куплена ранее (долевая собственность по 1/2). Свою 1/2 я ей подарил перед разводом.

Помогите! Купил квартиру в ипотеку своей маме до брака! О чем имеется долговая расписка от мамы, о том что она обязуется выплачивать долг по ипотеке! Расписка составлена дома без натариуса! Потом женился, мама платила ипотеку отдавая мне деньги наличными, есть расписки о том что получал деньги каждый месяц для погашения ипотеки, и опять же на письменном соглашении без натариуса, но платил ипотеку со своих средств, а мамины деньги проедал, после развода с женой, жена хочет долю в квартире, кобы что часть ипотеки, была выплачена уже в браке! Как не делиться с женой, ведь это мамина квартира!

С мужем развелась, подала на раздел имущества (квартира). Квартира купле по ипотеке, часть средств выплачена. Договор ипотеки заключался до брака, первоначальный взнос тоже до брака, регистрация права собственности в браке. Хочу, что бы мне присудили денежную компенсацию выплаченных средств. Имею ли я права на половину средств, которые были выплачены до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение