Снятие ареста на банковский счёт и права после оплаты алиментов - сроки и способы контроля.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, а через какое время снимается арест на банковский счёт и арест на в/у после оплаты алиментов в полном объёме и как это проследить.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительное производство окончена, то пристав выносит постановление об окончании производства и направляет его в адрес должника и получателя алиментов. Арест снимается.

Чтобы выяснить: как снять арест с карты необходимо быть в курсе своих долгов перед кредиторами и вступивших в юридическую силу судебных решений.

Снять арест можно только по решению судебного пристава или суда. Для этого должны быть веские причины.

Для того чтобы снять арест с банковской карты, необходимо:

письменное основание – судебное решение, постановление судебного пристава;

заявление на имя судебного пристава или исковое заявление в суд;

доверенность, если интересы заявителя представляет специалист.

Форма заявления судебному приставу свободная. Главное – указать причину, по которой ограничение на использование средств незаконно.