Подача иска о разделе совместно нажитого имущества, включая акции АвтоВАЗа и машину, приобретенные на семейные деньги

• г. Нальчик

Здравствуйте!

Нужно написать иск о разделе совместно нажитого имущества с бывшим супругом. Но я хочу подать иск на Акции АвтоВАЗа, которые он купил на наши совместные семейные деньги в 1991 году и сумма тогда этих купленных акций составила 5000 руб за 5 акций по 1000 руб. На то время за 5000 руб можно было купить не большой дом т е сумма была внушительной. И он тогда в 90-е очень хотел стать "владельцем" АвтоВАЗ и заставил меня занять эти деньги...

Еще машина купленная в браке в 1984 году за 11 500 руб, за эту цену можно было купить большой дом в то время.

Хотела бы разделить по эквиваленту тех времен...

Кто может написать Иск по данному предмету?

Сколько будет стоить?

Пишите в личку..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы разводитесь сейчас, а по эквиваленту хотите советских времен. Для раздела имущества нужна оценка того имущества, которое вы собираетесь делить с учетом износа, эксплуатации и т.д. С учетом оценки подается иск имущественного характера и решается вопрос об их разделе.

Вечер добрый! К сожалению не сможете сейчас разделить по эквиваленту тех времен. Будете делить исходя из рыночной стоимости, обращайтесь к любому юристу из сайта.

Удачи Вам успехов!

По эквиваленту тех времен не получится, раздел происходит по ценам на день рассмотрения дела судом. Единственное, что может сыграть роль, это фактическая стоимость акций на сегодняшний день.

Ксения, то тому эквиваленту разделить имущество невозможно, все будет оцениваться с учётом нынешней стоимости! Так как все приобретенное имущество использовалось Вами совместно в период брака.