Как защитить себя и своего ребенка в сложной ситуации с родителями - советы и рекомендации

• г. Саратов

У меня такая ситуация. Я несколько лет назад разошлась с мужем и мои родители захотели чтобы моя дочь жила с ними. Я ругаться не стала сделала как они хотят. Я работаю не официально и у меня два кредита о которых узнали мои родители. Я по их просьбе оставила им свой паспорт, теперь они хотят чтобы я ушла с работы и жила с ними. Как мне лучше поступить чтобы не навредить ребенку, но в тоже время забрать свой паспорт и ребенка на съёмную квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно тут решать только Вам, но удерживать Вашего ребенка они не могут, также как и Ваш паспорт

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ваш вопрос не юридического характера, поэтому решайте его со своими родителями, посоветуйтесь с детским психологом относительно, того как отразиться на ребенке переезд, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

У родителей ребёнка преимущественно перед всеми остальными лицами право на воспитание этого ребёнка. Соответственно имеете полное право ребёнка у родителей забрать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Паспорт вы можете получить в связи с утерей в настоящее время за неделю. Для этого обратитесь в полицию. Остальные отношения с родственниками решаются вами лично.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация развожусь с муже переехала на сьемную квартиру живу с другим человеком, официально не работаю, прописана в двухкомнатной квартире нас там пятеро прописано, муж хочет оставить ребенка себе, у него квартира двухкомнатная она там прописана и он, работа у него но есть два кредита какова вероятность что оставят ребенка с ним.

У меня двое несовершеннолетних детей, прописаны тоже у меня, жена ушла к матери на съёмную квартиру захотела подать на развод одного ребёнка забрала второй у меня, я ей звоню чтобы она приехала к ребёнку она отказывается, хочет забрать обоих. Я хочу сохранить семью хочу жить с детьми. Как мне оставить хотя бы одного ребёнка?

У меня такая ситуация. Я живу в браке 3 года. Нашему ребенку общему 2 годика. Год назад произошла очень неприятная ситуация, я решила заняться своим делам, влезла в долги и кредиты. И прогорела. Все мои долги оплачивали родители, т.к. у меня не было возможности их закрыть. Несколько кредитов закрыли. Осталось на мне еще 3 кредита. Муж грозит разводом и тем что заберет ребенка себе. Мои родители на его стороне. Работа постоянная у меня теперь слава богу есть. Квартиру снимаю. Скажите каков процент того что у меня смогут забрать ребенка?

Как правильно поступить. Мои родители получили квартиру в капитальном жилом фонде. В ней прописаны: мать, отец, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь. Второй мой ребенок, который записан у меня в паспорте прописан у отца (в квартире его родителей, тоже приватизированной), с которым мы находимся в законном браке. Моя мать, брат и я написали отказ от долей в этой квартире в пользу отца и ребенка. Родителям отказывают в приватизации жилья, якобы они должны дать долю ребенку, который не прописан в этой квартире. Либо чтобы свекровь переписала свою долю на внучку. Что нам можно сделать?

Мы с мужем разводимся, на данный момент дело о разводе и определении места жительства ребенка находится в суде. Мой муж проживает сейчас вместе со мной и моими родителями, они его не хотят никуда отпускать, а хотят чтобы ушла я и оставила им ребенка (5 лет). он в свою очередь грозится, что отнимет у меня дочь, пытается пригласить в суд моих родственников, чтобы они пошли против меня. Я не ухожу из дома только ради ребенка. В суде были задействованы органы опеки. Мне мои родители и муж не разрешают вывозить никуда ребенка, а жить мне с ними в тягость. Могу ли я спокойно забрать ребенка в другой дом, если мне сделали там временную регистрацию на 5 лет, и что мне может предьявить мой муж, если приедет с разборками в тот дом?

Знакомый взял кредит, я пошла поручителем под залог моей квартиры, а кредит он не платит, и с меня требуют долг, квартира моя в собственности у меня два мал. ребенка я мать одиночка, говорят могут забрать квартиру (а мне интересно если бы я не платила свои кредиты, они тоже бы забрали квартиру? Это же мое единственная жил. площадь!

У меня 2-х комнатная квартира в хрущевке. Через несколько лет этот дом сломают. Там прописаны - я, мои родители, 3-е моих детей. Я хочу приватизировать ее. Как это лучше сделать, чтобы собственником квартиры стал только я и мои два младших ребенка. У старшего ребенка в 18 лет будет своя квартира и мне надо, чтобы в будущем она не претендовала на эту квартиру или на новополученную и чтобы после смерти родителей не выкупать их доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я разошлась с мужем (развода не было) и живу с ребенком у моих родителей за 100 км. от его места проживания. С ребенком видеться ему не запрещаю, но только на улице, т.к. квартира не моя, а видеть его в своей квартире родители не хотят. Он хочет забирать ребенка к себе и там с ним видеться! Имеет ли он на это право? (ребенку 8 месяцев, машины у мужа нет)

Жила с неразведенным мужчиной, родила от него дочь. До нашего знакомства мать разменяла свою квартиру на две однокомнатные ему и себе. Гр. муж уже как 5 лет не жил с официальной женой, у них 2 ребенка. Он является собственником квартиры. Меня и ребенка он прописал в этой квартире. Теперь его жена требует чтобы он выписал из квартиры и меня и ребенка. Возможно ли это? Какие права имеет моя несовершеннолетняя дочь?

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение