Как защитить себя и своего ребенка в сложной ситуации с родителями - советы и рекомендации

• г. Саратов

У меня такая ситуация. Я несколько лет назад разошлась с мужем и мои родители захотели чтобы моя дочь жила с ними. Я ругаться не стала сделала как они хотят. Я работаю не официально и у меня два кредита о которых узнали мои родители. Я по их просьбе оставила им свой паспорт, теперь они хотят чтобы я ушла с работы и жила с ними. Как мне лучше поступить чтобы не навредить ребенку, но в тоже время забрать свой паспорт и ребенка на съёмную квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно тут решать только Вам, но удерживать Вашего ребенка они не могут, также как и Ваш паспорт

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Доброго времени суток! Ваш вопрос не юридического характера, поэтому решайте его со своими родителями, посоветуйтесь с детским психологом относительно, того как отразиться на ребенке переезд, всего хорошего!

У родителей ребёнка преимущественно перед всеми остальными лицами право на воспитание этого ребёнка. Соответственно имеете полное право ребёнка у родителей забрать.

Здравствуйте. Паспорт вы можете получить в связи с утерей в настоящее время за неделю. Для этого обратитесь в полицию. Остальные отношения с родственниками решаются вами лично.