Там сказали, что мы обязаны получить водительские права категории С, чтобы в дальнейшем проходить военную службу как водители.

• г. Уфа

5 июля 2011 года я отправился на контрольную явку в военкомат. Там сказали, что мы обязаны получить водительские права категории С, чтобы в дальнейшем проходить военную службу как водители.

Ответы на вопрос (2):

Нет, обязать или иным образом обязать пройти обучение военкомат не вправе.

С уважением

В данном случае военкомат должне направить Вас на обучение в автошколу