Там сказали, что мы обязаны получить водительские права категории С, чтобы в дальнейшем проходить военную службу как водители.

• г. Уфа

5 июля 2011 года я отправился на контрольную явку в военкомат. Там сказали, что мы обязаны получить водительские права категории С, чтобы в дальнейшем проходить военную службу как водители.

Ответы на вопрос (2):

Нет, обязать или иным образом обязать пройти обучение военкомат не вправе.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В данном случае военкомат должне направить Вас на обучение в автошколу

Спросить
Пожаловаться

Призыв на военную службу. Племянник - студент вуза, имеет отсрочку от призыва. Обучение заканчивает в июле 2011 г. Обратился в военкомат за справкой для получения загранпаспорта (ОВИР такую справку требует). В военкомате ему пытались вручить повестку о явке 24 июня 2011 г. в военкомат и отказались выдать справку, пока не подпишет повестку. Правомерно ли требование военкомата? Что делать в такой ситуации? Благодарю.

, что мы обязаны пройти обучение в автошколе по направлению из военкомата.

Есть водительское удостоверение 1993 года категории С, получил водительское удостоверение в мае 2021 на категорию В.В 1. Как восстановить категорию С в новых водительских правах?

Проходил медицинское освидетельствование в военкомате, также был на призывной комиссии в начале месяца. Выдали повестку (я расписался) на 22 апреля на контрольную явку в военкомат, для уточнения в какие войска я пойду.

У меня действует отсрочка до 30 июня 2022 года. Надо ли идти на контрольную явку во время действующей отсрочки или можно начинать обжалование в местной прокуратуре?

Как я знаю, после контрольной явки выдают новую повестку, уже итоговую, где я обязан проследовать с вещами в пункт отправления в армию, но могут ли во время отсрочки проводить такие действия?

В военкомате дали приписное там написано временно не годен к военной службе это же вроде отсрочка от призыва на 6-12 мес

Приписное дали в апреле. Пришол в военкомат 24 июня дали повестку на контрольную явку на 3 июля и 4 июля забирают. Законно ли они это сделали. Поидеи отсрочка должна быть на 6 мес?

Меня зовут Шаходат. Мне 45 лет. С 21 ноября 2016 года я гражданка Российской Федерации. Ранее была гражданкой Узбекистана. В 1988 году получила Советские водительские права категории В. От Советских водительских прав у меня остались: талон к водительскому удостоверению, Свидетельство о том, что я на протяжении двух лет обучалась по программе подготовки водителя, Экзаменционная карточка водителя. Ибо после развала Союза я была вынуждена поменять в 2013 году Советские права на Узбекские.

В настоящее время я хочу получить Российские водительские права. Что я должна для этого сделать? Я должна заново проходить экзамены?

Будьте добры проконсультируйте. Мне 18 лет. Учусь в университете с военной кафедрой. Хотел поступить на нее. Но у меня псориаз. Наблюдаюсь в КВД несколько лет, диагноз установлен в институте Сеченова. Еще во время постановки на учет в военкомат в 2013 году в приписном поставили категорию Г. В этом году, чтобы поступить на военную кафедру вновь прошел медкомиссию в военкомате, по заключению которой мне поставили категорию В в документ, который я позже отнес на военную кафедру. Однако в приписном категория не изменилась. Врач-дерматолог из военкомата, который поставил мне категорию В, сказал, что в случае отчисления из университета мне нужно будет повторно прийти на медкомиссию для подтверждения диагноза. Однако насколько я знаю, при категории В повторно проходить медкомиссию не надо, и я должен получить военный билет. Так ли это, я могу ли я идти в военкомат за военным билетом? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил отучиться на водительские права от военкомата. Отправился в районное отделение. Там уполномоченный по этим вопросам человек сказал, что я могу обучиться категории С бесплатно, а если надумаю получить права категории В, то мне стоит доплатить 11 000 рублей. Правомерна ли доплата? И мог ли этот человек что-нибудь перепутать?

Военкомат посылает в психдиспансер по диагнозу F40.1 если я его получу, я не уду проходить военную службу? И смогу ли я в будущем его оспорить и получить водительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение