О праве детской школы искусств на поддержание должности гл. бухгалтера и ее сокращении в связи с централизацией бухгалтерии

• г. Москва

Имеет ли право детская школа искусств являющаяся автономным учреждением не сокращать должность гл.бухгалтера, и должен ли он в обязательном порядке быть в штате учреждения и подчиняться директору Наша администрацию организует в городе централизованную бухгалтерию и все полномочия хотят передать туда?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае идет распоряжение учредителя и все изменения в штатное расписание вносятся с его согласия. В настоящее время во многих муниципалитетах идут такие вещи. Если не хотите увольнять введите должность по этого человека.