Ну или посоветуйте какие еще есть варианты, ситуация очень грустная, а долг висит под миллион рублей:-(Заранее благодарна...

• г. Санкт-Петербург

Проблема в следующем: мой бывший муж в 2008 году попросил стать его поручителем на автокредит, потом перестал платить по кредиту, банк подал в суд, и остаток денежных средств повесили на нас обоих солидарно. Он не работает, кредит не выплачивает, от судебных приставов успешно скрывается. Машину, на которую брал кредит разбил, она не на ходу. Собственником ТС является он. Банк и судебные приставы, как они утверждают, ничего сделать без него не могут. У меня есть идея отремонтировать машину и потом продать ее третьему лицу через банк в счет погашения кредита. Но как я поняла, чтобы продать машину нужен владелец. Мой вопрос могу ли я перед началом ремонтов и вкладывания денег стать владельцем машины, если бывший муж скажем напишет дарственную. Или лучше попытаться продать машину в аварийном состоянии, внести самой оставшуюся часть, а потом половину этой части через суд требовать у бывшего мужа? Ну или посоветуйте какие еще есть варианты, ситуация очень грустная, а долг висит под миллион рублей:-(Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антонина! Вкладывать в ремонт-это бросать деньги на ветер, все равно не компенсируете затраты. Продавать с согласия банка, остальную сумму выплачивать, после полной выплаты, если на период приобретения авто Вы уже не были в браке, всю сумму можете взыскать с него.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Мой муж является поручителем кредита в Сбербанке. Заемщик платить кредит перестал. Пытается оформить банкротство. Машина отца взята в кредит, кредит и машина оформлены на мужа. Кредит за машину пока не выплачен. Судебный пристав по кредиту в сбербанке пытается машину эту забрать. Подскажите как можно сохранить машину? ВОзможно ли оформить ее на меня? В какие сроки? Не будут ли требовать ее с меня, т.к. супруг является поручителем?

Скажите пожалуйста! Мой муж в 2006 году был поручителем. По договору кредита поручителей было пять человек. Заемщик перестал платить кредит и банк подал в суд на всех: на заемщика и пять поручителей. Суд обязал всех шестерых солидарно выплачивать долг по кредиту. Заемщик скрывается, про остальных поручителей ничего не известно, нашли моего мужа. Судебный пристав вынес постановление где написано что нужно взыскать с моего мужа весь долг по кредиту полностью! Через неделю заберут у нас машину, потом пожизненно у мужа будут высчитывать из зарплаты определенную сумму в счет погашения долга. И судебный пристав сказал что передаст дело в суд и мужа будут судить, но так как муж не был ранее судим он может получить год условно. Помогите пожалуйста, так ли на самом деле? Муж не скрывается и не снимает с себя ответственности, но поручителей было пять человек! Суд состоялся заочно, мужа даже не вызывали на суд! Все эти проблемы всплыли только 1.5 месяца назад! Что нам делать? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста!

Четыре года назад друг брал кредит, я пошел к нему поручителем. Кредит он брал на 2 года, которые уже прошли, а больше половины кредита до сих пор не погашено. Кредит он брал на себя как на физ лицо. У него есть еще и ООО. Года 2 назад он перестал платить кредит, был суд и суд решил, что платить нужно в солидарном порядке со мной (поручителем), мне запретили выезжать из страны и арестовали две моих машины (я не могу их продать) В залоге, по кредитному договору, у него были 2 машины. Машины эти суд забрал месяц назад, одну продал и списал эту сумму с кредита, одна еще продается с торгов. Кредит он платит раз в квартал по тысяче. Предприятие (ООО) у него работает, развивается, приносит прибыль. Судебные приставы говорят, что арестовать ООО или имущество ООО они не могут, так как кредит он брал на физ. лицо. Правильно ли это? Подскажите, что можно сделать, как его заставить платить? Ведь он работает, имеет прибыль...

Я выступил у человека поручителем в банке на получение кредита, сумма большая, человек перестал платить. Был суд, нам пяти поручителям присудили совокупно выплатить сумму. Делопроизводство находится у судебных приставов. На сегодняшний день мой отец хочет оформить дарственную на квартиру. Машину. Гараж. У меня вопрос: после оформления дарственной на имущество. Судебные пристава могут отобрать имущество в счет погашения долга по кредиту.

Четыре года назад друг брал кредит, я пошел к нему поручителем. Кредит он брал на 2 года, которые уже прошли, а больше половины кредита до сих пор не погашено. Кредит он брал на себя как на физ лицо. У него есть еще и ООО. Года 2 назад он перестал платить кредит, был суд и суд решил, что платить нужно в солидарном порядке со мной (поручителем), мне запретили выезжать из страны и арестовали две моих машины (я не могу их продать) В залоге, по кредитному договору, у него были 2 машины. Машины эти суд забрал месяц назад, одну продал и списал эту сумму с кредита, одна еще продается с торгов. Кредит он платит раз в квартал по тысяче. Предприятие (ООО) у него работает, развивается, приносит прибыль. Судебные приставы говорят, что арестовать ООО или имущество ООО они не могут, так как кредит он брал на физ. лицо. Подскажите, что можно сделать, как его заставить платить? Ведь он работает, имеет прибыль...

У меня немного не стандартная ситуация, на моей машине ездит по доверенности моя знакомая, машина еще в кредите, кредит платит она вместо меня, но штрафы за нарушения приходят мне, посоветуйте как сделать чтобы штрафы шли ей, или какие варианты еще есть. На нее пока переоформить машину нельзя так как птс в банке до полного погашения кредита. Спасибо.

Проконсультируйте меня по вопросу моя дочь является поручителем по кредиту у подруги, подруга вовремя не платила кредит и банк обратился в суд есть исполнительный лист сумму долга поделили между ними, моя дочь взяла кредит в другом банке банк выдал карту на которую она вносит денежные средства для погашения кредита банку вопрос имеют ли право судебные приставы арестовать эту карту если нет по укажите на какие статьи закона нам опираться чтобы доказать свою правоту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад друг брал кредит, я пошел к нему поручителем. Кредит он брал на 2 года, которые уже прошли, а больше половины кредита до сих пор не погашено. Кредит он брал на себя как на физ лицо. У него есть еще и ООО. Года 2 назад он перестал платить кредит, был суд и суд решил, что платить нужно в солидарном порядке со мной (поручителем), мне запретили выезжать из страны и арестовали две моих машины (я не могу их продать) В залоге, по кредитному договору, у него были 2 машины. Машины эти суд забрал месяц назад, одну продал и списал эту сумму с кредита, одна еще продается с торгов. Кредит он платит раз в квартал по тысяче. Предприятие (ООО) у него работает, развивается, приносит прибыль. Судебные приставы говорят, что арестовать ООО или имущество ООО они не могут, так как кредит он брал на физ. лицо. Верно ли это? Подскажите, что можно сделать, как его заставить платить? Ведь он работает, имеет прибыль..., но не платит. По хорошему с ним говорил, но толку нет. Большое спасибо.

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Сын брал кредит, но не выплачивал кредит вовремя. Я была поручителем мама. В итоге банк отсудил сумму, кредит был выплачен. Через год после погашения кредита мою банковскую карту арестовывают судебные приставы на сумму кредита. Взяла справку с банка о погашении кредита для предоставления судебным приставам. Как так могут поступать судебные приставы если кредит выплачен и могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб и как с ними разговаривать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение