Ну или посоветуйте какие еще есть варианты, ситуация очень грустная, а долг висит под миллион рублей:-(Заранее благодарна...

• г. Санкт-Петербург

Проблема в следующем: мой бывший муж в 2008 году попросил стать его поручителем на автокредит, потом перестал платить по кредиту, банк подал в суд, и остаток денежных средств повесили на нас обоих солидарно. Он не работает, кредит не выплачивает, от судебных приставов успешно скрывается. Машину, на которую брал кредит разбил, она не на ходу. Собственником ТС является он. Банк и судебные приставы, как они утверждают, ничего сделать без него не могут. У меня есть идея отремонтировать машину и потом продать ее третьему лицу через банк в счет погашения кредита. Но как я поняла, чтобы продать машину нужен владелец. Мой вопрос могу ли я перед началом ремонтов и вкладывания денег стать владельцем машины, если бывший муж скажем напишет дарственную. Или лучше попытаться продать машину в аварийном состоянии, внести самой оставшуюся часть, а потом половину этой части через суд требовать у бывшего мужа? Ну или посоветуйте какие еще есть варианты, ситуация очень грустная, а долг висит под миллион рублей:-(Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антонина! Вкладывать в ремонт-это бросать деньги на ветер, все равно не компенсируете затраты. Продавать с согласия банка, остальную сумму выплачивать, после полной выплаты, если на период приобретения авто Вы уже не были в браке, всю сумму можете взыскать с него.