Возможно ли получение единовременной выплаты молодой семье без прописки в Москве?

• г. Краснодар

Мы молодая семья которым нет и 30 лет. Роды у нас прошли в Москве. У нас нет прописки не временной ни постоянной. Вопрос - можно ли с временной пропиской подать заявления, чтоб нам выдали единовременную выплату как молодой семье? Пожалуйста скажите, что нам вообще пологается по закону. Это наш первый ребёнок. Мы оба безработные.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно получить пособие на ребенка по месту временной регистрации

Как, разъясняет департамент социальной защиты населения.

Однако, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:

копии свидетельств о рождении ребенка;

выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);

копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;

справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;

копия паспорта матери.