Как мне будет засчитываться служба в армии при уходе на пенсию год за год или год за полтора.

• г. Саратов

С 95 по 97 г проходил срочную службу мурманске пожарным спасателем. С 2003 г служу по контракту в УФСИН РФ по Саратовской области. Как мне будет засчитываться служба в армии при уходе на пенсию год за год или год за полтора.

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день! В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ № 941 - день за день, то есть, в календарном исчислении.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Как правильно учитывать срочную службу в армии при выходе на пенсию в 2015 году, если служба проходила до 2002 года? Учиттывать годы службы в стаже до 2002 года или применить баллы 1,8 за каждый год службы? Или и то и другое?

Мой муж проходит службу в органах мвд в мурманске с 2006 г. Войдет ли в стаж для назначения северной пенсии служба в армии с 2000 по 2002 г. (Североморск) ? Или труд деятельность на гос гражданской службе в РКС с 2003 по 2005?

Я проходил срочную службу 2002-2004 год на северном флоте. Сейчас продолжаю службу в Москве. При уходе на пенсию срок службы мне будут считать год за год или год за два?

Служил в 90-х срочную службу 2 года, сейчас служу в мвд. По уходу на пенсию два года срочной службы мне должны засчитываться как год за год, или год за два?

Разъясните, пожалуйста. Вопрос такой: срочную службу 2 года (с 1983 по 1985 гг.) проходил на Дальнем Востоке в г.Владивостоке, при начислении военной пенсии эта служба будет зачитываться год за полтора или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 2002-2004 году проходил срочную службу. В 2006 подписал первый контракт. По сегодняшний день служу в армии. Ипотека для меня обязательна?

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на срочку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение