Возможно ли использовать её в суде в качестве доказательства?

• г. Москва

Дело в том, что в апреле я приобрел спортивный мотоцикл, он был снят с учета но я не оформил с продавцом договор купли-продажи.

Через некоторое время меня обвинили в угоне. Мотоцикл я приобрел 23 апреля днём.Потерпевший утверждает, что я его якобы открыто похитил в ночь с 23 на 24...У меня на компьютере осталась фотография сделанная с помощью телефона непосредственно 23 апреля в 15.00 о чем говорит электронная подпись фотографии. Возможно ли использовать её в суде в качестве доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Иван, использовать фотографии в суде можно, но о чем она будет свидетельствовать, если собственник обвиняет вас в грабеже и что зафиксировано на фото?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Был потерян телефон, через некоторое время мне его вернули, т.к в телефоне указан мой адрес, в телефоне были мои фотографии и личная информация. Через некоторое время я узнаю, что привязан аккаунт вконтакте, к моему номеру телефона, непосредственно с этого аккаунта отправлялись сообщения и мои фотографии.. Вопрос, как доказать, что я не отправлял сообщения и другую информацию пользавателям вк?

У меня к Вам очень волнующий вопрос.

Я работник одной столичной компании, занимающейся продажей туристических путевок.

У нашей компании есть свой сайт, где с целью привлечения клиентов мы выкладываем описание отелей, фотографии, отзывы и т.д.

В одном из подобных описаниях мы выложили фотографии, позаимствованные с другого, чужого сайта. Не секрет, что многие туристические компании выкладываю на свои сайты чужие фотографии.

Сейчас нам по почте и по факсу приходят письма от действительного владельца данных фотографий. Письма - претензионные. В данных письмах владелец фотографий утверждает, что готовит иск в суд, говорит, что нотариально заверил страницы нашего сайта.

Он просит решить данную проблему во внесудебном порядке. В качестве компенсации он требует по 6 тысяч рублей за каждую фотографию (всего мы позаимствовали 21 фотографию). Итого 126 тысяч рублей. Сразу скажу, что фотографии мы поместили на сайте без указания автора, немного изменили фотографии (обрезали часть фотографий, сделали четкость, яркость).

Скажите, стоит ли соглашаться на требования владельца фотографий, или доводить дело до суда?

Если будет суд, то каковы наши шансы выйграть дело? Что может нам грозить в случае победы в суде автора фотографий?

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Представитель штрафстоянки хочет взыскать с меня сумму за содержание тс, которое я давно продал (без дкп). В исковом заявлении в суд, в качестве доказательства моей собственности тс, представители штрафстоянки, предоставили фотографию дкп.

Является ли фотография договора купли-продажи доказательством в суде, при том что оригинала ни у кого нет?

На меня было совершенно нападение в следствии чего была утеряна сумочка в которой находился мобильный телефон и банковские карточки. Подробной характеристики внешности парня, который на меня напал я дать не смогла т.к. было позднее время суток. Через 2,5 недели сотрудники милиции вызвали меня в отделение, вручили найденный мобильный телефон который был с разбитым стеклом дисплея (нерабочее состояние требующее ремонта), отсутствовала карта памяти в телефоне и сказали написать сохранную расписку. Точной версии где был найден телефон сотрудники милиции затруднялись назвать (позднее сказали что нашла женщина приезжая из села). Дома телефон с помощью кабеля подсоединили к компьютеру, были обнаружены фотографии молодой девушки которая являлась непосредственным, единственным пользователем на момент поиска телефона, о чём свидельствует дата создания фотографий на моём телефоне. Следователь сказал перезаписать все имеющиеся фотографии девушки на диск, которые в последующем будут приобщены в дело! Как мне получить материальную компенсацию с этой девушки за нанесённый вред мобильному телефону и возможно ли это?

Купил мотоцикл в 2009 м году, он был снят с учета, в договоре купли-продажи не была указанна дата составления договора.

В случае если владелица мотоцикла уже успела выйти замуж и сменить паспортные данные, получится ли поставить мотоцикл на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратиться в суд на расторжения договора купли-продажи мебели, если сам договор утерян а на руках имеется только его фотография, сделанная на мобильный телефон.

Я был осуждён за то, что с 1 по 9 февраля 2011 года показывал несовершеннолетним девочкам фотографии голых роботов женского пола.17 февраля 2011 года родители потерпевших написали на меня заявление о домогательствах и изнасиловании их детей, при этом о том что я показывал их детям фотографии они узнали, когда их детей допрашивал следователь в их присутствии. Однако как видно из матерьялов уголовного дела, подростки обвиняли меня в изнасиловании, о фотографиях ни слова. 28 февраля 2011 года детей допрашивал следователь следственного комитета, где дети дополнительно обвинили меня в демонстрации фотографий а декабре 2010 года, при проведении экспертизы следователем 28 февраля 2011 года, что фотографии сделаны с 13 января 2011 года. 28 февраля 2011 года следователь вынес обвинение о демонстрации детям фотографий порнографического содержания, что подтверждается показаниями потерпевших. По домогательству и изнасилованию было вынесено отказное дело за отсутствием состава преступления. На суде шесть свидетелей и одна потерпевшая дали показания, что потерпевших с Нового года у меня не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение