Как вернуть долг в размере 600 рублей после неудачной интернет-покупки?

• г. Липецк

У меня такая проблема. Человек должен 600 рублей. Отдает уже больше полугода. Человек занимается продажей вещей через интернет. Есть факт перевода суммы. Товар не пришел, естественно деньги должны вернуть. Часть суммы отдали, осталось 600 рублей Какие варианты? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если есть выписка по счету, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Здравствуйте, Максим, можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего