Месяца 4 назад, я узнала, что он продал этот автомобиль, и купил себе новый (оформил по генеральной доверенности).

• г. Пенза

Заранее благодарю за ответ!

Мы с мужем не живем совместно около 10 мес., (брак зарегистрирован в 2006 г. детей нет) он ушел, грозился подать на развод. У нас на тот момент был автомобиль. (оформлен на него). Месяца 4 назад, я узнала, что он продал этот автомобиль, и купил себе новый (оформил по генеральной доверенности). Месяц назад он написал мне на сайте, что подал на развод, мол жди повестку... Время прошло, а повестки нет! Общим знакомым он сказал, что нас уже развели...

Могли ли нас развести, не оповестив об этом меня? Как мне узнать об этом?

Могу ли я заявить свои права на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии Вашего согласия расторжение брака могло быть только в судебном порядке, и рассматриваться такой иск должен был мировым судьёй по месту Вашего жительства – там и можно узнать, предъявлялся ли такой иск.

Развести могли через суд, узнать можно обратившись к мировому судбе по вашему месту жительсва, права на автомобиль можете заявить подав иск о разделе совместно нажитого имущества