Месяца 4 назад, я узнала, что он продал этот автомобиль, и купил себе новый (оформил по генеральной доверенности).

• г. Пенза

Заранее благодарю за ответ!

Мы с мужем не живем совместно около 10 мес., (брак зарегистрирован в 2006 г. детей нет) он ушел, грозился подать на развод. У нас на тот момент был автомобиль. (оформлен на него). Месяца 4 назад, я узнала, что он продал этот автомобиль, и купил себе новый (оформил по генеральной доверенности). Месяц назад он написал мне на сайте, что подал на развод, мол жди повестку... Время прошло, а повестки нет! Общим знакомым он сказал, что нас уже развели...

Могли ли нас развести, не оповестив об этом меня? Как мне узнать об этом?

Могу ли я заявить свои права на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии Вашего согласия расторжение брака могло быть только в судебном порядке, и рассматриваться такой иск должен был мировым судьёй по месту Вашего жительства – там и можно узнать, предъявлялся ли такой иск.

Спросить
Пожаловаться

Развести могли через суд, узнать можно обратившись к мировому судбе по вашему месту жительсва, права на автомобиль можете заявить подав иск о разделе совместно нажитого имущества

Спросить
Пожаловаться

Мы 2 дня назад с мужем подали на развод, совместно не проживаем уже 3 месяца. В этот момент я взяла в банке потребительский кредит на покупку автомобиля. Купила авто на эти деньги и оформила транспортное средство на себя. Имеет ли муж право заявить свои права на этот автомобиль, ведь фактически он мною был преобретен в браке, но кредит я оформляла на свое имя и свой паспорт.

Подал на развод. Прошло 2 заседания, жена не согласна, есть несовершеннолетние дети. Сегодня опять не развели, сказали на словах, что следующее заседание 10 декабря 2012 года, а повестку не дали. Это правомерно?

Я живу на сьемной квартире, могу переехать в любой момент. Куда придет повестка? И состоится ли заседание если я не получу повестки?

2 месяца назад у меня отобрали права за нарушение ПДД. Сказали, ждите повестку в суд. Прошло 2 месяца, ни повестки, ни прав. Что мне делать? Временные права уже не действительны. Спасибо.

Жена подала на развод месяц назад, мне до сих пор не пришла повестка. Позвонив в канцелярию суда, мне ответили, что отправляли повестку заказным письмом и назвали дату и время суда. Обратился на почту мне сказали, что письмо не приходило.

Стоит ли мне идти в суд без повестки?

Такая вот ситуация, подскажите как быть: купил автомобиль Рено Меган по генеральной доверенности, затем продал его своему другу. Друг впоследствии продал автомобиль незнакомому человеку. Недавно мне пришла повестка в суд! В суде я узнал, что владелец данного автомобиля находился в разводе со своей супругой и примерно через 4-6 месяцев после моей покупки жена данного гражданина подала на раздел имущества. Могут ли по решению суда обязать вернуть данный автомобиль жене продавца? (мой друг написал расписку на 300000 продавая этот автомобиль). Могут ли обязать моего друга выплатить 300000 этому неизвестному гражданину? Заранее благодарю.

Лишили прав на 4 мес. суд 2 ой инстанции не поверил, что я не получал повестки и вынес уже второе постановление, оставляя наказание неизменным.

Была написана надзорная жалоба, повестка не приходит уже месяц..

Возможно ли просто включить в срок лишения прав время, прошедшее с начала момента первого постановления, т.о. уже бы 3 месяца прошло! И как это сделать.. И обязательно ли было сдавать временные права?

Мой вопрос обстоит так, может моя супруга подать на компенсацию с продажи автомобиля мною проданого? Автомобиль был куплен во время совместного проживания которое составило 3,5 месяца, брак был официально зарегестрирован. Продал автомобиль уже когда жил раздельно с ней, оформлено авто было на меня. Куплено было на общие деньги. (свадебные). Если может то как мне вести себя в суде? Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по бракоразводному процессу.

С мужем мы с 2002, с 2009 живем совместно (есть договор совместной аренды кв) в 2012 купили квартиру в ипотеку (оформил квартиру он на себя). В 2013 расписались и через 2 месяца продала свою машину и купили новую с салона (машина так же оформлена на него). Ипотеку на квартиру мы выплатили уже в браке. В сентябре 2014 года у нас развод. Могу ли я претендовать на квартиру как на совместно нажитое имущество? Он хочет оставить себе даже машину.

И еще такой вопрос, может ли он снять меня с прописки сразу после развода без моего ведома?

Я продал машину по генеральной доверенности предварительно сняв её с учёта,доверенность была оформлена на месяц, за этот срок он должен был оформить машину на себя. На данный момент увидется с ним и проверить документы невозможно. Как и где я могу узнать что автомобиль уже не находится в моей собственности?

У нас брак зарегистрирован с 2000 года, с 2014 года мы с мужем совместно не проживаем, брак не расторгнут, во время брака были приобретены три автомобиля, недавно я узнала, что м их продал, сейчас хочу подать на развод и раздел, как можно сейчас поделить машины, если их уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение