Как обойти требования по документам для получения РВП без учета квоты при отсутствии согласия собственников на проживание

• г. Москва

В перечне документов, необходимых для получения РВП без учета квоты, значится документы, подтверждающие наличие у заявителя жилого помещения, в частности, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, согласие совершеннолетних собственников. Насколько обязательны при получении РВП эти документы, как выкрутиться? Муж (который получает РВП) снимает квартиру по одному адресу, регистрация у него легальная, но по другому адресу (где все эти выписки не дадут), я (супруга) проживаю по месту своей прописки (но прочие собственники не дадут согласание на проживание моего мужа на этой жилплощади).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Да, эти требования законные. Единственный выход - найти такое жилое помещение, в котором сможете получить эти выписки и согласие.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.