Как обойти требования по документам для получения РВП без учета квоты при отсутствии согласия собственников на проживание

• г. Москва

В перечне документов, необходимых для получения РВП без учета квоты, значится документы, подтверждающие наличие у заявителя жилого помещения, в частности, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, согласие совершеннолетних собственников. Насколько обязательны при получении РВП эти документы, как выкрутиться? Муж (который получает РВП) снимает квартиру по одному адресу, регистрация у него легальная, но по другому адресу (где все эти выписки не дадут), я (супруга) проживаю по месту своей прописки (но прочие собственники не дадут согласание на проживание моего мужа на этой жилплощади).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Да, эти требования законные. Единственный выход - найти такое жилое помещение, в котором сможете получить эти выписки и согласие.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В квартире четыре собственника, одним из которых является несовершенолетний ребенок. В квартире никто не проживает, все собственники зарегистрированы в других, решили квартиру продать. Чтобы выписать ребенка из вышеуказанной квартиры ООиП попросили предоставить выписки из домовой книги всех собственников квартиры, якобы подтвердить что они не нуждаются в жилплощади. Насколько я знаю, необходимы выписки из домовой книги по месту регистрации ребенка, а с собственников только письменное согласие на его выписку.

Для чего требуют выписки от других собственников?

Необходимы ли будут в паспортном столе при прописке по новому адресу копия выписки из домовой книги и выписка фин-лицевого счета со старого адреса?

Спасибо.

Выписка из домовой книги: в квартире прописан отец который живёт с мамой (в семье ещё несколько детей), весной этого года ушёл на встречу с Богом, является собственником квартиры.

При получении наследства нотариус зачем-то спрашивает про выписку из домовой книги, её в МФЦ не дают, мол исключительно когда выпишут, тогда могут дать выписку.

Насколько нужна эта выписка?

Что будет если не взять выписку? Нужно получить отказ в получении выписки?

Если получить, то как? Обязательно выписываться единственному собственнику?

Через какие службы можно получить? (каков порядок получения, сроки)

При сборе документов на получение бездотационного жилья требует справку от бывшего мужа моей сестры - выписка из домовой книги и копия финансово лицевого счета. Сестра в разводе более 5 лет. Ее бывшего мужа даже приставы не могут найти, поэтому получить от него необходимые документы невозможно. В праве ли требовать данные выписки, если сестра в разводе более 5 лет. Без этих документов мне отказывают в получении жилья. Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, где можно взять копию финансового лицевого счета на частный дом? Мне это нужно для разрешения быть опекуном. В перечне документов указано, что нужно предоставить (дословно): выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или иной документ, подтверждающие право пользования жилым документом либо право собственности на жилое помещение, и копия финансового лицевого счета с места жительства.

Мы сдаем квартиру. Жильцы были временно зарегистрированы на этой площади. Регистрация закончилась.

Проблема вот в чем. Пару месяцев назад они пытались получить копию лицевого счета и выписку из домовой книги. Копию лицевого счета им удалось получить (с нашего согласия). А вот выписку я не дала.

Теперь мотивируя тем, что муж (живет семья с ребенком, граждане России (Чечня)) ) потерял паспорт, они просят выписку из домовой книги.

ВОПРОС: Действительно ли для восстановления паспорта нужна выписка? Или это предлог для получения документов на квартиру?

Спасибо.

Собираем документы на социальную выплату, муж прописан в общежитии, но комнаты нет, только прописка. В перечне документов нужна выписка лицевого счета, а так как он там не оплачивает, квартплаты нет, где и как брать эту выписку? И нужна выписка из домовой книги, а где ее брать если домовых книг давно нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении РВП мой муж, гражданин Молдовы, указывал адрес предполагаемого проживания по месту моей регистрации (я собственник 1/2 доли квартиры вместе с бывшим мужем), После получения РВП бывший муж не дал согласия на регистрацию моего настоящего мужа по месту адреса, который указывался в заявлении на РВП, в связи с этим мой сын согласен зарегистрировать моего мужа по своему адресу, но это разные округа. Вопрос-как теперь подать документы на получение гражданства, в какую ФМС, и важно-ли то, что адрес меняется?

Я планирую подать документы на получение разрешения на временное проживание в РФ. Один из документов звучит как:

"документ, подтверждающий наличие жилого помещения по предполагаемому месту жительства на основаниях предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для временного проживания жилое помещение (свидетельство о собственности, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета)."

Квартиру я снимаю, моя хозяйка не против зарегистрировать меня у себя.

1. Какие конкретно документы я должна предоставить?

2. Нужно ли мне оформлять регистрацию по месту пребывания по месту аренды квартиры?

3. Куда нужно обратиться, чтобы оформить эти документы?

Заранее благодарна!

Такой вопрос. Мне для получения служебного жилья необходимо предоставить копию финансово лицевого счета и выписку из домовой книги с последнего места регистрации. Зарегистрирован я в частном доме. Подскажите где можно получить эти документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение