Скажите пожалуйста на кого подавать в суд на поликлинику или на отделения стационара.

• г. Пермь

Здравствуйте скажите пожалуйста на кого подавать в суд на поликлинику или на отделения стационара.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, на поликлинику, так как отделения стационара являются структурными подразделениями медицинского учреждения, а в суд вы можете подать только на юридическое лицо ч. 3 ст. 49 ГК РФ

правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.