Суд принял решение в мою пользу по предъявлению иска к МУП ЖЭУ, суть иска - возмещение материального ущебра.

• г. Ростов-на-Дону

Суд принял решение в мою пользу по предъявлению иска к МУП ЖЭУ, суть иска - возмещение материального ущебра. На мой личный автомобиль с крышы многоквартирного дома упала льдина и повредила автомобиль, в последствии все необходимые документы мною были собраны и отданы в суд. Суд принял решение в мою пользу о взыскании N-суммы (до 50000 тыс. руб.) ЖЭУ не стало обжаловать решение суда. В решении суда сроки ВЫПЛАТЫ НЕ УКАЗАНЫ?! Какой срок для ЖЭУ существует по закону для выплаты по решению суда, вступившего в законную силу (Решение вступило в Законную силу 25.06.2011 г.)? Заранее спасибо! С Уважением, Александр!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После вступления решения суда в законную силу, вам должны были выдать исп.лист, который передаётся в службу суд.приставов.

Александр, решение суда должно исполняться немедленно после вступления в законную силу. Это если в добровольном порядке. А если в добровольном порядке решение суда не исполняется, тогда надо обращаться в ССП по месту нахождения ЖЭУ и взыскивать в принудительном порядке. Можно обратиться самому в банк, обслуживающий ЖЭУ, с исполнительным листом, и банк будет обязан имеющиеся на счете деньги перечислить вам. А если не знаете, в какой банк надо предоставить и/л, тогда обращайтесь в ССП. Срок исполнительного производства - два месяца.