Суд принял решение в мою пользу по предъявлению иска к МУП ЖЭУ, суть иска - возмещение материального ущебра.

• г. Ростов-на-Дону

Суд принял решение в мою пользу по предъявлению иска к МУП ЖЭУ, суть иска - возмещение материального ущебра. На мой личный автомобиль с крышы многоквартирного дома упала льдина и повредила автомобиль, в последствии все необходимые документы мною были собраны и отданы в суд. Суд принял решение в мою пользу о взыскании N-суммы (до 50000 тыс. руб.) ЖЭУ не стало обжаловать решение суда. В решении суда сроки ВЫПЛАТЫ НЕ УКАЗАНЫ?! Какой срок для ЖЭУ существует по закону для выплаты по решению суда, вступившего в законную силу (Решение вступило в Законную силу 25.06.2011 г.)? Заранее спасибо! С Уважением, Александр!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После вступления решения суда в законную силу, вам должны были выдать исп.лист, который передаётся в службу суд.приставов.

Спросить
Пожаловаться

Александр, решение суда должно исполняться немедленно после вступления в законную силу. Это если в добровольном порядке. А если в добровольном порядке решение суда не исполняется, тогда надо обращаться в ССП по месту нахождения ЖЭУ и взыскивать в принудительном порядке. Можно обратиться самому в банк, обслуживающий ЖЭУ, с исполнительным листом, и банк будет обязан имеющиеся на счете деньги перечислить вам. А если не знаете, в какой банк надо предоставить и/л, тогда обращайтесь в ССП. Срок исполнительного производства - два месяца.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение в мою пользу в споре по предъявлению иска к страховой компании, суть иска - занижение выплаты по ОСАГО. Какой срок для страховой компании существует по закону для выплаты по решению суда, вступившего в законную силу?

В связи с кризисом подал иск в суд на уменьшение этой суммы. 27 ноября 2009 г суд приня решение об уменьшении алиментов до 7 тыс руб/мес. Решение вступило в законную силу 06.12.09. С какой даты судебный пристав обязан взыскивать новую сумму - со дня принятия решения судом или со дня вступления этого решения в законную силу? Заранее спасибо.

29 мая 2013 года мировым судьей было вынесено решение о взыскании с ответчика суммы неосновательного обогащение. 28 августа 2013 года районным судом было принято решение об отмене вышеуказанного решения. 29 сентября решение вступило в законную силу. А 4 марта 2014 года ответчик подал заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя. Правомерно ли это? Существует какой-либо срок для подачи такого заявления после вступления в силу решения суда? Заранее спасибо.

Иск о возмещении ущерба, причиненного в результате некачественного оказания услуг, решение в окончательной форме суда в мою пользу. На решении суда ответчик и адвокат не присутствовали. После вступления в законную силу решения суда, через 7 дней ответчик подал ходотайство пропущенного срока обжалования. Данный иск по ремонту автомобиля. Какие мои грамотные действия должны быть в суде.

Вынесено решения в первой инстанции (районный суд), в решении суда не указано взыскание гос. пошлины с ответчиков, решение вступило в законную силу. Какое заявление мне необходимо подать для решения вопроса о взыскании гос. пошлины с ответчика? На какие статьи мне необходимо ссылаться?

21 июля 2015 Щербинский Московский суд принял заочное решение удовлетворить мой иск на возмещение ущерба от дтп,9 ноября на приеме мне сообщили, что решение суда до сих пор не вступило в законную силу, т.к им не пришло уведомление с почты получил ли ответчик решение суда. Есть ли сроки вступления в силу решения? Или я могу ждать бесконечно?

По решению суда в целях обеспечения иска наложен арест на мой автомобиль. Если после вступления в законную силу решения суда я регулярно буду выплачивать суммы для возмещения материального ущерба, могут ли приставы изъять автомобиль для продажи по настоянию истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд принял решение в мою пользу, признать увольнение не законным, сторона ответчика обжаловала это решение в краевом суде и получили-отмену решения первой инстанции. Срок вступления в силу решения краевого суда, как обжаловать это решение.

Месяц назад у нас завершилась тяжба по иску о сносе незаконно возведенных построек находящихся на смежном участке. Суд вынес решение снести все обозначенные постройки, решение было вынесено в нашу пользу. Однако в решении суда не указано в какие сроки должно быть исполнено это решение. Меня интересует, когда мне подавать документы судебному исполнителю? И сколько времени по закону дается проигравшей стороне для добровольного исполнения решения суда, в данном случае снести постройки? Судебное решение вынес суд апелляционной инстанции и оно уже вступило в законную силу. Заранее благодарю за ответ!

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение