МФО просит передать информацию о возврате долга бывшего мужа - как защитить себя и сохранить конфиденциальность?

• г. Калининград

Здравствуйте! Мой бывший муж взял в МФО деньги в срок 2 недели и не отдал, указал, мой номер телефона как супруги, теперь мне звонят и просят ему передать информацию по возврату средств, на что я им объясняю, что с данным человеком в разводе с 2013 г, теперь уже мне начали писать в соц. Сетях и просят дать им информацию о его родственниках! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Эти действия являются неправомерными. Если вас беспокоит по поводу чужих Долгов, у вас имеется право подать письменную жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Если Вы не заемщик и не поручитель, то Вам не имеют право звонить. Подавайте жалобу в прокуратуру, а также в Управление Центрального банка по региону.

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в отдел полиции или непосредственно с претензией к данной организации.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день Ксения Владимировна я по рекомендую пойти в МФО в котором бывший супруг брал займ и написать заявление о том что бы ваш номер убрали из базы так как с этим человеком вы состоите в разводе. При себе иметь паспорт и св.о разводе если не поможет то обратитесь в прокуратуру.

Самое простое - поставить номера звонящих в черный список.

Если это не помогает - обращайтесь с жалобой в прокуратуру и полицию.