Мне угрожают и звонят коллекторы, микрозайм продал мой договор им как мне быть и что делать?

• г. Самара

Мне угрожают и звонят коллекторы, микрозайм продал мой договор им как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер и имеются основания их опасаться, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если они вам угрожают, то пишите заявление в полицию. Ничего им можете не оплачивать, ждите, когда на вас подадут в суд и в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки.

Доброго вам времени суток. Самое действенное средство от коллекторов это предупредить их о подаче заявления по факту вымогательства в полицию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Микрозайм должен вас уведомить что продал долг и прислать заверенную копию договора цессии. Угрозы записывайте на телефон и потом обращайтесь в полицию.