Суд вынес решение выписать родственника из квартиры моей но документ обещал выдать только через месяц и пять дней.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВСЕ правильно - через это время решение суда вступит в законную силу - и выпишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все верно, решение суда, вступившее в законную силу могут выдать по истечении указанного срока. Спасибо за обрашение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны дождаться вступление решения суда в законную силу, от этого никуда не деться, после этого вы получаете исполнительный лист и сдаете его в службу судебных приставов, далее они сами будут исполнять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам вечера. Ничего не правомерного в этом нет. Пять дней дается судом изготовления документа и в силу решение вступает через месяц.

Спросить
Пожаловаться

Областной суд рассмотрел мою жалобу на решение Рай суда о прописке в мою квартиру родственника и отменил их решение, выслал эти документы в районный суд 5 августа. Через сколько дней Районный суд обязан выдать мне на руки эти документы об отмене регистрации в моей квартире родственника?

Год идет суд по квартире. Родственник требует у родственника половину квартиры, которая зарегистрирована как частная собственность только одного родственника. Районный суд вынес решение: оставление иска без рассмотрения. Недовольная сторона подала иск в Верховный. Тем временем квартира была подарена, не дожидаясь его решения.

Моему родственнику по наследству досталась квартира и он вступил в право наследования. Но в этой квартире прописан другой наш дальний родственник. Наследодатель прописал его уже после приватизации квартиры. Мой родственник хочет выписать дальнего родственника, который выписаться сам не хочет. Что для этого нужно сделать: можно ли выписать через ФМС (паспортный стол) или надо обращаться с иском в суд?

По дарствнной вся квартира (ранее приватизированная) принадлежит мне. Могу ли я выписать родственика через суд?

Или возможно выписать без суда?

С уважением,

Илья.

Могу ли я выписать из моей квартиры мою дочь и как, если квартира частная и принадлежит мне. Дочь только прописана в моей квартире и в настощий момент живет за границей три месяца (я живу за границей пять месяцев). Она отказалась виписываться добровольно. В настоящий момент она больше не нуждается в прописке в моей квартире и я хочу виписать ее и продать свою квартиру без ее согласияю. Как я могу это сделать? Неужели только через суд? Если только по суду то какие документы мне нужно иметь? Заранее благодарна.

Интересует следующий вопрос, Подавала в суд на лишение родительских прав бывшего мужа, суд вынес положительное решение, сказали что решение суда вступит в силу через месяц! Прошло только пять дней, а в базе у судебных приставов его как должника уже не существует! Почему?

Год идет суд по квартире. Родственник требует у родственника половину квартиры. Районный суд вынес решение: оставление иска без рассмотрения. Недовольная сторона подала иск в Верховный. Тем временем квартира была подарена, не дожидаясь его решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СУд принял решение по делу. Окончательное обещал выдать через пять дней. Сейчас срок выдачи перенес на 12 мая. Когда же можно обжаловать решение суда? Где то можно сделать. СУД районный я истец Ответчик до окончательного срока выдачи решения суда может его обжаловать? Адвокат наш нас бросил. Заплатили сколько проси.

Моя ситуация заключается в следующем: я из другого города и в 2002 г. меня прописал к себе в приватизированную квартиру родственник (муж моей тети), в которой он является собственником (т.е. приватизирована на него). Квартира поделена на следующие доли: 1/3 принадлежит родственнику (муж тети),2/3 его совершеннолетнему сыну (моему двоюродному брату).

В 2004 г. я съехала от родственника и на данный момент снимаю квартиру.

Родственник грозит меня выписать через суд, но прописаться мне больше некуда. Деньги за кварплату отдаю родственнику 1 раз в квартал. Скажите мне, пожалуйста, сможет ли меня родственник выписать через суд?

И есть ли у меня шанс остаться прописанной у родственника?

Заранее большое спасибо.

До свидания.

На протокол судебного заседания по гражданскому делу были написаны замечания. После оглашения результативной части судья обещал выдать решение суда через пять дней. Прошло восемь дней решение не выдают. Секретарь ссылается на нездоровье судьи. Решение нужно для написания апелляции. Подскажите как ускорить получение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение