Должен ли человек, освобожденный по амнистии от уголовного наказания за аварию, проходить отметку в полиции?

• г. Саратов

Должен ли человек который попал в 2015 году под амнистию по аварии с потерпевшим, и лишением прав на 3 года. После амнистии, ходить отмечаться в полицию? До амнистии было 4.6 года, срок истекает в феврале 2018 года. По иску регулярно оплачиваю, Хотелось бы узнать подробно свои права. Ведь как я понимаю лишение прав это административное наказание, а не уголовное, почему нужно ходить на отметку в полицию, если получили амнистию по уголовному?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/986049/

Ответы на вопрос (3):

Если не установлен административный надзор, ни на какие отметки ходить не надо.

Удачи Вам.

юрист Симонов В.Н. Сайт: www.bkakcept.ru