Участник боевых действий - можно ли продать бесплатно полученный земельный участок и какие условия существуют?

• г. Тамбов

Я участник боевых действий. Бесплатно получил земельный участок. Имею ли я право продать этот участок? Если да,то это можно сделать свободно или существуют какие то условия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если на данный земельный участок не наложен арест, Нет никаких обременений, то имеете полное право продать земельный участок.

Здравствуйте,

Все зависит от того оформлялся ли этот участок в Вашу собственность.

Если оформлен, то можете свободно продавать его.

Ннадо помнить, что не допускается купля-продажа земельных участков, не прошедших государственный кадастровый учет. Если земельный участок не имеет кадастрового номера, необходимо произвести его межевание и постановку на кадастровый учет, для чего надо обратиться к кадастровому инженеру в той местности, где находится участок.

Если участок является частью СНТ, то одновременно с его продажей продавец передает и свою долю в праве на общее имущество в СНТ, которое создавалось за счет его целевых взносов. Передача земельного участка производится по акту приема-передачи, с момента, когда подписан акт, участок считается переданным покупателю, и все риски повреждения участка, произошедшие после подписания акта. Разрешения от председателя СНТ на продажу земельного участка не требуется. Наличие долгов перед СНТ также не является препятствием для заключения договора.