Суд в пользу управляющей компании - могут ли жильцы быть обязаны оплатить прошлые счета?

• г. Новосибирск

Арбитражный суд принял 03 июля 2017 года решение в пользу одной из управляющих компаний оспаривающих управление домом. Победившая управляющая компания требует оплатить счета с момента заключения оспариваемого договора от июля 2015 года. Большинство жильцов платило деньги проигравшей УК. Могут ли с на повторны взыскать плату за обслуживание дома?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - повторно с ВАС взыскать оплату никто не имет права.

ЭТО спор между УК - ПУСТЬ друг у друга взыскивают

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Новая Управляющая компания вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к должникам о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Во избежание взыскания с Вас задолженности, которая у Вас отсутствует, следует хранить все квитанции по оплате и в случае судебного разбирательства представить их в суд в качестве доказательства отсутствия долга и добросовестного исполнения Вами своих обязанностей.