Я живу в неприватизированной квартире после моей смерти мои дети будут проживать в моей квартире или их из квартиры выгонят.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Если бы все зарегистрированный по месту жительства в этой квартире, то имеете право на квартиру, никто ваших детей из квартиры выселять не будет.

Если, зарегистрированы в установленном порядке и проживают постоянно, могут в дальнейшем признать право пользования в судебном порядке.

Здравствуйте! Если ваши дети зарегистрированы в этой квартире, то после Вашей смерти они смогут переоформить договор социального найма на себя. Если кроме Вас в квартире никто не прописан, права пользования квартирой у Ваших детей не будет.