Вопросы вознаграждения арбитражного управляющего по ст.20.6 Федерального закона о банкротстве - поиск, стоимость и дополнительные платежи

• г. Саратов

Добрый день. Подскажите пожалуйста ст.20.6 Федерального закона о банкротстве говориться Что заявитель должен оплатить вознаграждение арбит. Управляющему 25000 единовременно. Где найти арбитражного управляющего и почему фирмы считают, помимо 25000 ты должен еще 50000 им оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Арбитражного управляющего искать не нужно, он будет назначен судом после того, как Вы подадите заявление о признании банкротом. К заявлению должны быть приложены определенные документы, собрать которые не всякому человеку под силу. Поэтому люди обращаются в юридические фирмы, и фирмы в сумму договора закладывают не только стоимость работы управляющего, но и стоимость своих услуг по подготовке заявления и предъявления его в суд.

Добрый день! Фирмы вправе сами устанавливать свои расценки. 25 000 это только первоначальный взнос за процедуру банкротста. Это минимум. От 25 000 и выше. Вы вправе выбрать другого управляющего, если расценки этого вас не устраивают. Каждая новая стадия должна быть оплачена.. В целом процедура банкротства обходится в 200 000 рублей. (оплата конкурсному управляющему) А если еще и юридические услуги оплачивать, то намного дороже выйдет банкротство.

Если Вы заинтересованы в банкротной процедуре Вам предстоит найти и договориться о работе с арбитражным управляющим. Сокращайте посредников, т.е. разного рода юридические фирмы и адвокатов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.