Вопрос о правильном указании оплаты в чеке по алиментам

• г. Краснодар

Здравствуйте! Заметил, что в одном чеке по алиментам в сообщении не указал ничего то есть получается что обычный перевод? Или зачтут в алименты? Просто это первая оплата моя была и я не знал тогда что там надо указывать это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, должны зачесть, даже при отсутствии указания назначения платежа. Перевод алиментов вы можете подтвердить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Главное, чтобы получатель платежа подтвердил, что платеж был в счет алимнетов. Если получатель платежа будет возражать, то не сможете доказать, что платеж являлся алиментным.

Если получателя алиментов получил эти деньги, то вряд ли он будет отрицать тот факт, что деньги получены. Так что скорее всего все зачтётся в алименты.