Что делать, если не удалось дозвониться к приставу по вопросу отчетности по алиментам?

• г. Краснодар

Нужно сходить к приставу, чтобы отчитаться по алиментам. Не могу дозвониться до них. что делать в этом случае? Говорят они по определенным дням принимают, два раза в неделю вроде бы? и надо ли самому идти или ждать пока сами вызовут? Имеется задолженость у меня за пару месяцев.

Ответы на вопрос (5):

Можете и письменно обратиться с заявлением - отправьте заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если Вы должник, то тогда каждый день можно приходить к приставу, ограничение только для взыскателей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ну если вам нужно отчитаться по алиментов, то целесообразно сходить в службу судебных приставов и представить доказательства оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам совсем не обязательно ходить к приставу и вы можете в электронном виде все сделать на официальном сайте ОСП либо через почтовое отделение связи отправив заказное письмо с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Станислав!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, телефоны судебных приставов-исполнителей, адреса Служб судебных приставов, их email, График приема граждан (взыскателей и должников) указаны на сайтах Служб судебных приставов.

Во-вторых, для того, что бы предоставить в адрес конкретного судебного пристава-исполнителя доказательства об уплате алиментов за спорный период, возможно с Заявлением через канцелярию Службы судебных приставов передать в любой день.

Также можно эт все выслать в адрес судебного пристава-исполнителя по почте, но лучше ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением.

В-третьих, если у Вас образовалась задолженность по алиментам, которую установит судебный пристав-исполнитель согласно статьи 113 Семейного кодекса РФ, то в этом случае взыскатель алиментов может взыскать с Вас в судебном прядке неустойку по алиментам согласно статьи 115 СК РФ.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

, а почтового ящика нет, что мне делать-ждать пока пристав найдет меня или самому сходить в ССП?

Жена выиграла суд по алиментам. Есть решение суда оно вступило в силу, но к приставам она не идет с ним, на зло, говорит, что долг мне копит.

На работе бухгалтер говорит, что станет перечислять только по постановлению пристава, пристав говорит, что пока жена не принесет решение он не напишет постановление.

Может ли она год или два сама не предъявлять решение, а потом предъявить и потребовать долг за этот период?

Могу ли я сам принести решение приставу или на работу или только жена должна?

Что можно алименты отправлять по почте самому я знаю, но хотелось бы, чтобы их автоматически списывал бухгалтер и никуда не бегать самому.

Большое спасибо!

Хочу сходить к приставам отчитаться за алименты. Но за два или три месяца не оплаченно и возможности оплатить сейчас нет. идти собираюсь потому что на сайте долг большой по алиментам. Стоит ли идти в таком случае и что будет если прийду?

Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам в размере 380 000 рублей за пять лет. Он лишен родительских прав. Мой нынешний муж, моего ребенка усыновил. Исполнительный лист я у приставов не забирала, но о том, что ребенок усыновлен известила. Пристава мне говорят, что мне заново надо идти и подавать в суд, чтобы взыскать задолженность по алиментам. Меня интересует надо ли мне идти в суд или же пристава сами так и должны взыскивать с него задолженность и дело производство не закрывать пока долг не будет погашен?

У меня накопилась задолжность по алиментам. На мою долю в маминой квартире наложили арест. Два года назад. В то время я работал в Москве и высылал алименты по мере возможности. Сейчас вернулся домой, официальной работы пока нет. Нужно ли мне сходить к приставу и сказать что я тут и узнать сумму задолжности. Или сначала надо устроится на работу, а потом идти? Честно говоря страшно все как то получается.

У меня накопилась задолжность по алиментам. На мою долю в маминой квартире наложили арест. Два года назад. В то время я работал в Москве и высылал алименты по мере возможности. Сейчас вернулся домой, официальной работы пока нет. Нужно ли мне сходить к приставу и сказать что я тут и узнать сумму задолжности. Или сначала надо устроится на работу, а потом идти? Честно говоря страшно все как то получается. Могут ли судебные приставы прийти и вывести технику из квартиры где я сейчас проживаю с новой супругой?

На мужчину написано заявление в полицию, его один раз вызывали в полицию, и уже две недели не вызывают. Стоит ли идти самому узнавать, какие дальнейшие действия у полиции. Или ждать вызовут или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне прошлого года я обратилась в агенство по недвижимости чтобы мне оформили документы на дом Я отдала имеющии у меня документы ксерокопии оформила генеральную довереностьна аганта был составлен договор в двух экземлярах была уплачина вся требуемая сума денег Скоро будет год а документов у меня так нет за весь этот период агент мне не разу не отзвонилась и неввела в курс дела Мне удалось пару раз дозвониться при этом был ответ что пока ничего нет месяц назад ей удалось только сходить к натариусу чтобы заверить бумаги потом она сказала что отдала документы в суд и ждать всего 2 недели Прошло две недели ни каких звонков и мне до нее не дозвониться Если в следующем месяце не будут готовы документы я могу предпринять какие либо меры на пример заявить в суд?

Две недели назад я подала исполнительный лист в ФССП на выселение квартирантки, которая не платила мне за квартиру и за коммунальные в течении 8 месяцев. До сих пор она проживает в моем доме. Приставы приезжали три раза, она им или не открывает или ее нет дома. Сколько еще раз приставы так будут ездить, она,понятное дело, совсем не хочет получать этот документ о выселении. Что мне делать? Подавать жалобу на бездействие приставов, но они говорят что у них много работы и они не могут сторожить мою квартирантку. Я уже потеряла новых потенциальных квартирантов, с которыми заключила договор, но они не стали ждать и нашли новую квартиру.. Две недели-это достаточный срок, чтобы приставы могли выселить квартирантку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение