Отказ страховой компании в выплате из-за передачи телефона третьей стороне - правомерный или нет?

• г. Орёл

Приобрела телефон в салоне и там же оформила страховку, Страхователь моя мама, в процессе эксплуатации телефон украли, обратилась в полицию, я как потерпевшая, затем подали заявление в страховую, но СК отказали т.к. телефон был передан 3 лицу и это не страховой случай.

Правомерен ли данный отказ?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знакомиться с условиями договора страхования. Если вы считаете отказ неправомерном, можно обратиться в суд.

Если у Вас в договоре покупки и страхования разные лица, плюс в договоре страхования есть условия, касающиеся данных обстоятельств, то отказ правомерен. Необходимо было все договоры оформлять на одного человека.