Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пройду ли я СБ, если меня лишили прав и был суд, это же не уголовная ответственность, пройду или нет?

вопрос №13393977
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

уважаемый Павел

Безусловно в данном случае могут проверить и будет отказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемый Павел, в данном случае хорошо бы было знать: в какой организации вы хотите пройти СБ? Лишение прав не является основанием для отказа в приеме на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваша административная ответственность не погашена (не прошел год с момента правонарушения), вам имеют полное право отказать в приёме на работу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте,

Смотря по какой должности вы планируете трудоустраиваться, если это не уголовная ответственность, то конечно отказать не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пройдете вы СБ либо нет-мы этого не можем знать. А лишения право управления транспортными средствами - это административное наказание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В зависимости от организации в которую Вы хотите устроиться. Конечно, лишение водительских прав особенно если нарушение было совершено в состоянии алкогольного опьянения дает основание для отказа в трудоустройстве или преимущество другим кандидатам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я свидетель в суде по завещанию подал заперечення и в суди не буду присутствовать это шато изменит или нет.

вопрос №10958055
прочитан 8 раз

Вообще то свидетелей вызывают в суд для дачи правдивые показания об известных ему обстоятельства.

Следовательно Вы даёте показания а не возражаете по делу.

Ваши возражения будет на усмотрения суда.

Скорее всего оно не изменит суть дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав в Тосненском суде...

Время прошло, а где забрать права, и что для этого необходимо, я не знаю?! Помогите с вопросом... Заранее Спасибо!

PS. Я живу В Кировском р-не, нужна-ли Мед. комиссия?

вопрос №108213
прочитан 11 раз

Насколько я понимаю, Ваши права находятся в том отделении ГАИ, которое передавало дело в суд. Там Вы и сможете получить их назад. Медкомиссия не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лиши прав но при этом не было двух свидетелей и не предоставили документ на алкотестер, скажите можно выиграть суд?

вопрос №9560213
прочитан 9 раз

Нужно смотреть все документы, шанс есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да можно. Звоните отсудим Ваши права. В подобных случаях выигрывал, опыт есть. Смотрите решения судов по таким делам на моей странице сайта. Мои контакты в подписи под ответом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа и что для этого нужно? Алименты платить не хочет, с ребенком не общается.

вопрос №3957011
прочитан 23 разa

Вам нужно направить в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление о лишении родительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да можно Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть свидетельство права собственности на дом а на землю нет могу ли я через суд оформить землю. И что для этого надо.

вопрос №6040333
прочитан 13 раз

Можете оформить в судебном порядке. Обратитесь к юристу за помощью в подготовке иска. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы не дожидаться суда как заплатить деньги истцу я знаю что он прав и следует ли это делать или поздно и надо дождаться суда.

вопрос №14775993
прочитан 7 раз

если Вы уверены, что суд выиграет истец, то Вы можете возместить ему ущерб (или вернуть денежные средства) путем наложенного платежа с указанием назначения платежа, или вручить лично под расписку, в дальнейшем предоставить в суд данные документы и суд будет прекращен в связи с отсутствием предмета спора.

С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перечислите по безналу ему на счет причитающуюся сумму, только в назначении платежа обязательно укажите, за что перечисляется эта сумма, чтобы с Вас не взыскали повторно.

Если иск уже подан, то в суд отдайте копию платежного документа и объясните суду, что требования истца выполнены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете заключить мировое соглашение в соответствии со ст. 39 ГПК РФ устанавливающей, что на любой стадии подготовки к судебному разбирательству или в ходе судебного заседания до удаления судьи в совещательную комнату стороны могут урегулировать конфликт самостоятельно.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав, а повестки в суд не было и письмо о лишении пришло только вчера, а лишили еще 12 марта могу ли я обжаловать.

вопрос №17119756
прочитан 2 разa

Да, можете обжаловать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение