Сохранение оклада по старой должности после ОШМ - возможно ли это только один раз?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий. После ОШМ проводимых в части был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по старой должности (с 19 тар. разряда. На 17 т.р). Сейчас мою должность снова сокращают и предлагают мне должность с 14 т.р. В бухгалтерии мне говорят, что по ОШМ сохранение оклада по старой должности возможно лишь один раз, и что зарплата мне будет начисляться с 14 т.р., а не с 17 т. р. Правы ли они? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам должны платить исходя из 19 т.р.

Законодательство не содержит ограничений по количеству назначений военного на низшие должности с его согласия в связи с ОШМ.

Об этом см. постановление правительства РФ № 305 от 1999 г. и п. 23 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. После ОШМ проводимых (меняли должность с прапорщика на сержанта) в части был переведен на должность с сохранением 9 тар. разряда. Сейчас снова проводятся ОШМ и предлагают писать рапорт (с сержанской на прапорщика) на на должность но с 6 тар. разрядом. В отделе кадров мне говорят, что по ОШМ сохранение тарифного разряда старой должности возможно лишь один раз. Правомерны ли их действия?

Военнослужащий Старший мичман перевожусь после ОШМ на нижестоящую должность с сохранением должностного предыдущего оклада буду я иметь право на сохранение предыдущего оклада при выходе на пенсию?

Хотелось бы узнать информацию по поводу увольнения с военной службы по Ошм, в 2020 г прапорщик был понижен в должности до рядового с сохранением оклада в связи с сокращением должности, мною был написан рапорт чтобы перевели на нижестоящую, сейчас новое Ошм в связи с переводом в другую часть говорят что могут найти мне эту же должность на которой сейчас нахожусь в действующей части но уже без сохранения оклада по ранее занимаемой должности.

Вопрос собственно такой, возможно ли уволиться по Ошм?

И будет ли являтся равнозначной должность какую предлогают так как нахожусь на рядовой должности?

При сокращении воинской части я был переведен в другую воинскую часть на нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой должности. На какой срок сохраняется оклад по ранее занимаемой должности?

Я военнослужащий Росгвардии выслуга 24 года, прапорщик. В марте этого года был переведен всвязи с ОШМ на нижестоящую должность с сохранением оклада. Вопрос по какой должности меня должны уволить на пенсию?

В связи с ОШМ был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой должности (с моего согласия). Через месяц приказом по части меня перевели на равнозначную должность и стали платить соответственно этой должности, т.е гораздо меньше, правомерно ли это?

Вопрос к военным юристам. Военнослужащий по ОШМ с его согласия согласия переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой. Теперь переводиться на равнозначную без сохранения оклада. По закону всё правильно, но материальное положение ухудшается. Возможно ли добиться отмены положения о том что оклад не сохраняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МВД по сокращению штатов, была сокращена моя должность, и в связи с оргштатными мероприятиями я была переведена на нижестоящую должность (оклад ниже) с сохранением оклада по предыдущей должности (оклад выше). При выходе на пенсию какой оклад будет учитываться при начислении пенсии?

В 2009 г был на должности командира взвода ппс с выслугой 16 лет перевёлся на нижестоящую должность инспектора с сохранением оклада командира взвода. В 2011 после ошм предложили должность полицейского и понизили оклад. Правомерно ли это? имею ли право на пнрерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение