Могу ли я уволиться, заплатив при этом деньги на счёт нашей организации за возможную недостачу?

• г. Воткинск

Я работаю главным библиотекарем в библиотеке вуза. Ставки заведующей у нас нет, поэтому фактически я выполняю её обязанности, как старшая по должности. Хочу уволиться по собственному желанию, но времени для прохождения инвентаризации книг у меня нет. Могу ли я уволиться, заплатив при этом деньги на счёт нашей организации за возможную недостачу? В каком размере? В какие сроки? В каком юридическом документе есть такая информация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия Германовна! В случае подачи Вами заявления об увольнении по собственному желанию никакие инвентаризации не могут быть причиной для отказа в удовлетворении этого заявления - если после увольнения работодатель выявит какую-либо недостачу или иные факту причинения Вами ущерба организации - он может на общих основаниях обратиться в суд с иском о возмещении этих убытков, К увольнению это не имеет никакого отношения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я работаю главным библиотекарем в библиотеке вуза. Ставки заведующей у нас нет, поэтому фактически я выполняю её обязанности, как старшая по должности. Хочу уволиться по собственному желанию, но времени для прохождения инвентаризации книг у меня нет. Вопрос в том: могу ли я уволиться, заплатив в момент увольнения деньги на счёт нашей организации за возможную недостачу с тем, чтобы у нашей организации не сейчас и ни потом не было ко мне претензий? В каком размере? В какие сроки? В каком юридическом документе есть такая информация? Или проводить инвентаризацию книг всё-таки обязательно? Т.е. есть ли альтернатива инвентаризации в денежном эквиваленте или нет?

Работаю в должности рядогого библиотекаря, а исполняю обязанности заведующей (библиотека сельская я единственные работник), заведующая есть она в главной библиотеки, моя зарплата такая же как и у других рядовых библиотекарей которые выполняют объем работы на много меньше моего, правомерно ли мне требовать пересмотра моей зарплаты и как это обосновать.

Работаю преподавателем в вузе на 1 ставку и внешним совместителем на 0.5 ставки в другом вузе. По основному месту работы у меня увеличилась ставка до 1.5. Я хочу уволится и не работать внешним совместителем. При увольнении по собственному желанию внешнему совместителю при неполной ставке какой срок я обязан отработать?

Я студент. Заканчиваю вуз. Сдал госы, диплом, подписываю обходной лист. Всё подписали кроме библиотеки.

В библиотеке сказали что я не сдал 1 книгу (я про неё совсем забыл). Книга в идеальном состоянии, нашел дома, принес библиотеку. Мне говорят за просрочку штраф (книга у меня полтора года)-400 р. Обязан ли я платить этот штраф и законно ли библиотека не подписывает обходной?

Заранее спасибо!

Работаю кладовщиком и являюсь материально ответственным лицом. Проведена инвентаризация, есть недостача с которой согласна. Хочу уволиться по собственному желанию. Должна я погасить недостачу полностью перед увольнением или могу гасить частями даже уже уволившись?

Есть ли юридические основания для предоставления дополнительного отпуска работникам библиотеки вуза? Есть ли основания считать библиотеку работой с вредными условиями труда? В нашей библиотеке 15 сотрудников. В библиотеке 20 компьютеров, ксероксы, не выполняются нормы по организации рабочих мест.

Спасибо.

Окончила ВУЗ, для получения диплома нужен обходной лист, библиотека ВУЗа не подписывает обходной лист из-за того что есть неоплаченный штраф за "просроченные" книги в городской библиотеке (сами книги сданы) Правомерны ли требования библиотеки и ВУЗа? Заранее Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю главным библиотекарем в музейной библиотеке. Сейчас мою должность хотят переименовать в специалиста по учёту. В библиотеке я работаю одна. Но при этом за мной сохраняется прежний фронт работы. Разве такое возможно? И кто станет ответственным за фонд библиотеки, ведь учётная должность не является материально ответственной?

Могу ли я уволиться по собственному желанию из школьной библиотеки. Руководитель пугает материальной ответственностью при увольнении. Думаю, не хочет меня отпускать. Когда меня принимали на работу в должности заведующая школьной библиотеки я подписывала договор о полной материальной ответственности. Но уже три года работаю в должности простого школьного библиотекаря. Находясь в этой должности, договор об этом не подписывала. Кроме меня в библиотеке работает ещё один человек на полставки школьным библиотекарем, которая тоже не подписывала договор о полной материальной ответственности. Кроме этого, запасные ключи от библиотеки находятся у директора и завхоза. Что посоветуете делать в данном случае? Правомерны ли действия руководителя в этом случае?

Я работаю в библиотеке библиотекарем и исполняю обязанности заведующей. В соседнем поселке закрыли библиотеку и мне вменили в обязанность ездить туда с книгами, при этом ни транспорта, ни рабочего места там нет. Директор (работодатель) сказала, раз она мне доплачивает за заведование, то я сама должна найти рабочее место и договориться с транспортом. Как быть в такой ситуации если расстояние более 5 км и приходится возить до 100 книг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение