Могу ли я уволиться, заплатив при этом деньги на счёт нашей организации за возможную недостачу?

• г. Воткинск

Я работаю главным библиотекарем в библиотеке вуза. Ставки заведующей у нас нет, поэтому фактически я выполняю её обязанности, как старшая по должности. Хочу уволиться по собственному желанию, но времени для прохождения инвентаризации книг у меня нет. Могу ли я уволиться, заплатив при этом деньги на счёт нашей организации за возможную недостачу? В каком размере? В какие сроки? В каком юридическом документе есть такая информация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия Германовна! В случае подачи Вами заявления об увольнении по собственному желанию никакие инвентаризации не могут быть причиной для отказа в удовлетворении этого заявления - если после увольнения работодатель выявит какую-либо недостачу или иные факту причинения Вами ущерба организации - он может на общих основаниях обратиться в суд с иском о возмещении этих убытков, К увольнению это не имеет никакого отношения.

С уважением