Выплаты ветерану труда прекратились во время отсутствия в поселке - нарушение или правомерное решение начальницы соц. службы?

• г. Саратов

Бабушка прописана в ставропольском крае и получала через почтальона каждый месяц выплату как ветеран труда. По состоянию здоровья ее временно на год забрала дочь к себе в Грозный, а когда она вернулась в свой дом то выяснилось что почтальон приносила выплаты но ее не было и та перестала носить деньги. Дочь бабушки обратилась в соц. службу к начальнице о то чтобы ее матери выплатили те деньги, что должны были за время, пока ее не было дома. На что начальница ответила, что нет, эти деньги не выплатят, только с момента подачи заявления, то есть с момента обращения вновь. Правомерно ли это? и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой выплаты. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.