Возможны ли последствия долга за ЖКУ для семьи собственника квартиры с ребенком?

• г. Сочи

Моя мама собственник квартиры в которой прописаны 2 взрослых и ребёнок 14 лет. Имеет долги за ЖКУ, могут ли забрать часть квартиры или вынудить сделать обмен квартиры на менее ценную с доплатой. А доплату забрать в счёт погашения долга? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира является единственным жильем, то на неё не может быть наложено взыскание по каким-либо долгам. Ни заставить обменять, ни "забрать" такую квартиру не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить из квартиры за долги перед ЖКХ или вынудить сделать обмен квартиры на менее ценную с доплатой, если квартиры не приватизирована? И при этом говорят, что у них какое то там новое распоряжение или еще что то, и весь долг надо погасить за 3 расчетных периода. (квартира является единственным жильем). заранее спасибо.

Собственник квартиры мой отец. За квартиру приличный долг. В ней прописаны я, младший брат 10 лет и мама, будет ли списана часть долга за квартиру т. к. Отец-собственник умер или же мы должны булем уплатить всю сумму долга? Заранее благодарю.

Просвятите пожалуйста, возможно ли коимунальному отдать часть своей квартиры за долги? Могут ли ЖКХ забрать эту часть в счёт погашения долга или нет? Спасибо!

Моя мама постоянно берет кредиты, могут ли за долги забрать квартиру? В квартире прописаны четверо, в том числе несовершеннолетний ребенок. Все имеют долю в квартире. Имеет ли право банк забрать квартиру за долги. Папа квартиросемщик. Мама не имеет доли в этой квартире.

На меня банк подал в суд за просроченный кредит. У меня есть квартира (единственная, в залоге не находится), в квартире прописана мама, но доли у нее нет (квартира полностью моя). У мамы на материке есть дом и квартира.

Могут ли в таком случае забрать квартиру или ее часть в счет погашения долга.

Попал в неочень красивую ситуацию, помогите разобраться. Умерла мама (собственник квартиры) и оставила двухкомнатную квартиру, в которой прописаны я, моя дочь 12 лет и племянник 20 лет. Недавно развелся с женой. И теперь по суду жена требует квартиру или размен на однакомнатную + доплата, причем доплата мне, а ей квартиру. Племянник и дочь были прописаны после смерти мамы, а жена прописана у своей матери. Недавно квартира была приватизирована. Каковы мои шансы остаться в квартире и как быть с дочерью и племянником?

Заранее благодарю.

Какую часть зарплаты имеет право забрать пристав в счет погашения долга с многодетной мамы.

Какую часть зарплаты имеет право забрать пристав в счет погашения долга если я многодетная мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама постоянно берёт кредиты на свои нужды. Может ли банк забрать квартиру за долги? Квартира приватизирована. В квартире прописаны четверо, в том числе несовершеннолетний ребенок. Все имеют долю в квартире, кроме мамы. Имеет ли право банк забрать квартиру за её долги?

Мой родсвенник, являясь гражданином Латвии, имеет большой долг по кредиту в этой стране. Там у него забрали квартиру за долги, и имеется еще большой долг банкам. В России родственник имеет одну четвертую часть квартиры, где сейчас проживает. Существуют ли соглашения на эту тему между странами (Латвия и Россия) Могут ли забрать в счет погашения долга, в России, вот эту часть квартиры?

У меня есть однокомнатная квартира, я хочу ее обменять на двухкомнатную, но долг за двухкомнатную квартиру составляет 80 тыс. рублей. Хозяйка данной квартиры пьяница и не имеет в наличии такой суммы денег для погашения этого долга при обмене. Возможен ли обмен в данной ситуации, с дальнейшим погашением этого долга мной, через мою управляющую компанию (мне ссуду не дают, т.к. маленькая зарплата.) Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение