Возможны ли последствия долга за ЖКУ для семьи собственника квартиры с ребенком?

• г. Сочи

Моя мама собственник квартиры в которой прописаны 2 взрослых и ребёнок 14 лет. Имеет долги за ЖКУ, могут ли забрать часть квартиры или вынудить сделать обмен квартиры на менее ценную с доплатой. А доплату забрать в счёт погашения долга? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира является единственным жильем, то на неё не может быть наложено взыскание по каким-либо долгам. Ни заставить обменять, ни "забрать" такую квартиру не возможно.